Антимафия — мы все про вас знаем!

Министр Оксана Козлитина оказалась под угрозой отставки из-за коррупционных скандалов в стенах белгородского правительства

Просмотры: 653     Комментарии: 0
Министр Оксана Козлитина оказалась под угрозой отставки из-за коррупционных скандалов в стенах белгородского правительства
Министр Оксана Козлитина оказалась под угрозой отставки из-за коррупционных скандалов в стенах белгородского правительства

Министр строительства Оксана Козлитина, спасая свое кресло, не первый, и даже не второй раз активно давит массой на государственное АО «Белгородская ипотечная корпорация» (БИК). Казалось бы, два звена одной цепи, и тем не менее…

Все чаще министр пытается отстраниться от участия в решении проблем и уйти от ответственности за «интересные» поручения, вроде доторговок готовых объектов, как это привыкли делать в белгородской Управлении капстроительства. Однако, БИК оказался не столь сговорчив и постоянно требует все поручения перекладывать на бумагу, что выводит министра из равновесия.

В чем же причина?

А в том, что в 2021 году из-за «бумаги» над Оксаной Козлитиной ужа нависло уголовное дало. Тогда она и трое сотрудников регионального управления ФСИН проходили по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Их подозревали в том, что с июля 2019 по сентябрь 2020 года сотрудники ФСИН по заказу департамента строительства и транспорта поставили спортивное оборудование, которое не соответствовало условиям госконтракта и ГОСТа, а Оксана Козлитина приняла оборудование и подписала документ. С тех пор, появилась устойчивая аллергия на подписание каких-либо документов, а все возможные риски ушли к подведам.

Очередной прокол министра - дома для многодетных семей отвратительного качества. Губернатор жестко раскритиковал подрядчика, а областной Минстрой поспешил заявить прокурору и попросил провести проверку. Однако министру ли не знать, что закупка работ по этим домам проводилась через областной Фонд поддержки ИЖС.

Натянутые отношения с подведом давно. В кулуарах говорят, что Козлитина опасается, что ее могут подвинуть именно за счет нынешнего руководителя БИК Павла Деревянко. Для масштабов правительства он фигура мелкая и незначительная, не имеющая достаточно сильного покровительства в лице губернатора. Но как известно, у страха глаза велики. Оттого министр использует любую возможность выдать его из обоймы и поскорее слить. Уже даже нашла кандидата на смену. И не смотря на всю суету, похоже, отставки в белгородском правительстве неизбежны…

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях
Вучич: Сербия не поменяет ЕС на БРИКС
Шойгу, его замы Цаликов и Криворучко, вице-премьер Хуснуллин: Кто пойдёт за арестованным Тимуром Ивановым
Конгрессмены США готовят ответные меры на ордер об аресте властей Израиля
Сколько клиентов пострадало от рук лжекосметолога Ольги Корякиной из Риги?
Группа “Коррозия металла” приостанавливает свою деятельность
Премьер Испании отказался покидать пост на фоне подозрений его жены в коррупции
Экс-главу самарского Фонда капремонта приговорили к 6 годам колонии за коррупцию
В центре Старого Оскола прошел необычный перформанс: девушка легла в гроб напротив здания местного театра
Обманутые клиенты "вычислили" основной офис скандальной биржи Beribit
Давление на руководство Израиля усиливается

Комментарии:

comments powered by Disqus
30 апреля 2024 г., 21:35:00 Мариупольский бенефициар