Антимафия — мы все про вас знаем!

Киллер "Огород" получил условно-досрочное освобождение

Просмотры: 689     Комментарии: 0
Киллер "Огород" получил условно-досрочное освобождение
Киллер "Огород" получил условно-досрочное освобождение

Дрогобычский горрайонный суд Львовской области удовлетворил ходатайство относительно условно-досрочного освобождения 44-летнего осужденного Дениса Огородникова по прозвищу Огород.

Соответствующее решение 29 февраля 2024 г. постановила служитель Фемиды Руслана Курусь.

 tidttiqzqiqkdvls eiqrqidqiqqtatf

Основаниями для смягчения наказания Огорода и его выхода на свободу на 1 год и 22 суток ранее определенного приговором срока наказания, суд определил требования статьи 81 УК Украины, предусматривающей возможность УДО в отношении осужденных, которые добросовестным поведением и отношением к труду доказали свое исправление после фактического отбывания осужденными не менее двух третей срока наказания.

Из материалов личного дела Огородникова следует, что за время отбывания наказания в стенах Дрогобычской исправительной колонии № 40 достойник характеризовался положительно. Он дважды поощрялся и 23 раза привлекался к дисциплинарной ответственности (впрочем, эти взыскания погашены).

Читайте ещё:Силовики видят подделку медицинских документов, благодаря которым освободился "азербайджанский мститель" криминального авторитета из бильярдной Одессы

"Имеет желание работать, активно участвует в благоустройстве учреждения и проведении ремонтных работ на отделении. Результаты реализации мероприятий индивидуальной программы выполняет. Имеет положительные планы на будущее. Риск совершения повторного уголовного правонарушения и риск вероятной опасности для общества оценивается как низкий", - отмечается в "тюремном профайле" Дениса Сергеевича.

Ранее на страницах Dетектив-Info сообщалось : в конце февраля 2022 года Огорода приговорили к трём с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в уголовно-исполнительном учреждении закрытого типа за незаконное обращение с оружием (ч.1 ст.263 УК Украины) и подделку документов (ч.4 ст.358 УК Украины).

Приговору Огородникова предшествовал его розыск, продолжавшийся с весны 2013 (!) года. Осенью 2019 года мужчину "упаковали" во Львове с предъявлением обвинений относительно его оружейных и паспортных "побед". Уже тогда силовики прямо указывали на главное дело, в рамках расследования которого Дениса Огородникова искали в течение многих лет. Речь идет о резонансном убийстве 11-летней давности (п.5 ч.2 ст.115 УК Украины) мэра поселкового совета Автономной Республики Крым Кирилла Костенко.

Как ранее сообщалось на материалах Dетектив-Info , именно Огородникова оперативники считают тем самым киллером, убившем госслужащего. Впрочем, после аннексии АР Крым в 2014 году и с учетом отсутствия законодательных решений по возобновлению утраченных материалов уголовных дел на оккупированной территории (в частности, и об убийстве Костенко), вопрос привлечения к ответственности Огорода по обвинению в совершении кровавого преступления остался без ответа.

Как следствие, несмотря на факт пребывания Дениса Сергеевича (по меньшей мере к дате подготовки этого материала) в розыскных учетах Министерства внутренних дел, у убийцы мэра Симеиза есть "индульгенция" на привлечение к ответственности.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Украина,

Другие новости по теме:

Военный эксперт Конрад Музыка оценивает положение ВСУ как самое тяжелое с марта 2022 года
Телеграм отключил несколько украинских ботов, собиравших данные о местоположении российских войск и объектов
Владелец компании FavBet Матюха Андрей Валерьевич имеет российский паспорт, сотрудничает с ФСБ и параллельно зарабатывает миллиарды в Украине
Стало известно о ещё одной жертве банды Андрея Маленького
Кто чистит в СМИ публикации о связях владельца FavBet Андрея Матюхи с российской организованной преступностью?
Владелец компании FavBet Андрей Матюха пытается скрыть свое российское гражданство
"Хорошо, что есть НАБУ": стали известны новые факты по "делу Пашинского"
В Армении вора «в законе» поместили под домашний арест – заведено дело
Одиозный бизнесмен Шкиль Максим Викторович и "Автострада" коррупции
Один из лидеров Коптевской бригады Сергей Замараев признан виновным в серии преступлений
Существует риск эскалации войны в Украине

Комментарии:

comments powered by Disqus
30 апреля 2024 г., 21:35:00 Мариупольский бенефициар
30 апреля 2024 г., 20:41:00 ВТБ и JPMorgan меряются исками