Антимафия — мы все про вас знаем!

Специально доводят до упадка: Артур Палатный планирует уничтожить самый древний рынок Киева

Просмотры: 493     Комментарии: 0
Специально доводят до упадка: Артур Палатный планирует уничтожить самый древний рынок Киева
Специально доводят до упадка: Артур Палатный планирует уничтожить самый древний рынок Киева

Имя Артура Палатного часто ассоциируется у жителей столицы с незаконным бизнесом: от борделей до ритуальной мафии.

И неудивительно, ведь кумовские связи с мэром Виталием Кличко позволили создать собственную мафию на территории Киева. А, как известно, Киев – город не только возможностей, но и больших денег. Глава исполнительного комитета партии «УДАР» хорошо разбирается не только в том, с кем строить кумовские, а после и бизнес-связи, но и как прибрать к своим рукам недвижимость и земли Киева.

На этот раз в поле зрения «ударовского» варвара Палатного попал Житний рынок – самый древний действующий рынок столицы. И самое интересное, что для заброшенного Житнего рынка в Киеве уже даже нашлись частные инвесторы — украинская компания «Inzhur» совместно с международной компанией «Colliers». Они готовы восстановить его полностью за свой счет и превратить в один из лучших рынков Украины и точку тяготения мирового уровня. За пример хотят взять «TimeOut Market» в Лиссабоне: гастрономический рынок с уличной кухней и зоной отдыха, открытие которого изменило судьбу целого района португальской столицы.

klichkopalatnyj qhiqhhiqrdiqrxatf

Однако всему этому, вероятно, не суждено случиться. Ведь Кличко уже давным-давно все порешал. Рынок сдадут в аренду структурам друга Виталика — Артуру Палатному, а потом через схемы приватизируют. И это культовое место Подола, которое берет свое начало со времен Киевской Руси, будет окончательно потеряно. И плевать хотела ОПГ «УДАР» на исторические ценности и на мнение общества. Вполне вероятно, что Кличко с Палатным готовят Житнему судьбу Сенного рынка. Объект специально доводят до упадка, чтобы потом на его месте построить очередной бездушный ТЦ или высотку-муравейник. Эта парочка уничтожает исторический облик столицы похлеще, чем русня. С Кличко и его командой Киев развиваться не будет никогда.

И более всего настораживает тот факт, что Артур Палатный и Виталий Кличко активно работают над очищением своей репутации. И, кажется, они планируют еще не один год оставаться в центре киевской коррупции, дерибана и уничтожения исторического наследия. Метрополитен они уже разворовали и убили. Вот теперь взялись за рынок, тупо послав на три буквы реальных инвесторов, которые готовы вложить немалые средства для сохранения и восстановления Житнего рынка. Ведь не зря большинство жителей столицы считают, что именно Кличко с Палатным сделали когда-то развивающийся и цветущий Киев опасным для жизни городом.

И вся эта преступная деятельность прикрывается новостями о помощи ВСУ от БФ «Украинская команда», которым руководит все тот же Палатный. И если кинуть в поисковике или в Telegram фамилию или название БФ, мы увидим, что все засеяно однотипными заказными позитивными новостями. ОПГ «УДАР» не жалеет средств на «белый» пиар, за которым пытается скрыть все свои злодеяния, которые тянут на приличный срок. На этот пиар Палатный тратит баснословные суммы, которые в разы больше, чем тратится на саму благотворительность, о которой кричат буквально из каждого утюга.

Одна и та же новость мусолится неделями под разными заголовками, чаще не неся в себе никакой конкретики. И что примечательно, к Палатному уже приходили и Служба безопасности Украины, и Киевская городская прокуратура. Однако, как мы видим, инициатива стражей порядка так и осталась без адекватного ответа правосудия, на который уже который год так рассчитывают жители столицы. Так может уже пришло время остановить явно заигравшегося Палатного? Или в противном случае Киев может остаться без знаковых исторических мест, потеряв весь свой колорит и привлекательность, превратившись в бетонные джунгли.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Украина,

Другие новости по теме:

Силовики видят подделку медицинских документов, благодаря которым освободился "азербайджанский мститель" криминального авторитета из бильярдной Одессы
Выручка резидентов «Сколково» в сфере промтехнологий за год выросла на 85%
Военный эксперт Конрад Музыка оценивает положение ВСУ как самое тяжелое с марта 2022 года
На митинге в Тбилиси Бидзина Иванишвили резко высказался о войне в Украине
Беглый олигарх Березин предпочитает зарабатывать на родине
Экс-главу самарского Фонда капремонта приговорили к 6 годам колонии за коррупцию
Вова-Киллер, Вова-ОМОН, Бройлер, экс-сотрудник ФТС, сотрудник МВД
Телеграм отключил несколько украинских ботов, собиравших данные о местоположении российских войск и объектов
Конкуренты по похоронному бизнесу выяснили отношения битами и надгробными плитами
Тимур Иванов потянет за собой Юрия Борисова и Алексея Криворучко
Появились новые подробности бизнес-дружбы Тимура Иванова с путинским олигархом Геннадием Тимченко
Владелец компании FavBet Матюха Андрей Валерьевич имеет российский паспорт, сотрудничает с ФСБ и параллельно зарабатывает миллиарды в Украине

Комментарии:

comments powered by Disqus