Антимафия — мы все про вас знаем!

Найдут ли похитителей Седы?

Просмотры: 428     Комментарии: 0
Найдут ли похитителей Седы?
Найдут ли похитителей Седы?

Через семь месяцев после исчезновения чеченки Седы Сулеймановой Следственный комитет России все же возбудил уголовное дело.

Об этом сообщила правозащитная организация «СК SOS».

«Собеседник» подробно писал об истории девушки. Широкая огласка этого случая, по всей видимости, повлияла на заведение дела. Одним из главных инициаторов кампании по поиску Седы была ее подруга Елена Патяева. «У меня смешанные чувства, – написала Елена корреспонденту «Собеседника» после возбуждения уголовного дела. – С одной стороны, я очень-очень рада, что наконец мы получили хоть какой-то реальный официальный ответ. Мы так долго этого добивались, и вот наконец получили…

С другой стороны, я пока просто не понимаю, что этот ответ означает. Почему они завели дело именно сейчас? Что стоит за этим делом? Они реально будут что-то расследовать или дело заведено просто для видимости, чтобы я от них отстала? Поэтому я не знаю, что мне думать. Я даже не знаю, что мне чувствовать… С одной стороны, заведенное дело можно воспринимать как существенный прогресс, а с другой – это может означать самое худшее… Я пока что просто нахожусь в состоянии очень сильного напряжения и стресса. Я ничего пока не понимаю. И просто жду дальнейших новостей».

 eiqruideuiqqzatfТочное местонахождение Седы Сулеймановой неизвестно с августа 2023 года, когда она была задержана в Санкт-Петербурге, в квартире, где проживала вместе со своим молодым человеком Станиславом Кудрявцевым. Девушку увезли в Чечню и передали родственникам, угрожавшим ей «убийством чести».
 
После огласки истории чеченский омбудсмен Мансур Солтаев опубликовал фото и видео Седы, заверив, что «с ней все в порядке». В феврале 2024 года «СК SOS» сообщила, что Сулейманову могли убить ее родственники.
Ольга Васильева

Страница для печати

Регионы: Россия,Чечня,

Другие новости по теме:

У осуждённых по политическим статьям суды все чаще отбирают имущество
Депутат Хинштейн заявил, что не видит ничего плохого в проверке сексуальной ориентации чиновников перед назначением на пост
Провластные СМИ начали писать про богатство Тимура Иванова
Ограничение цен на российскую нефть не дало ожидаемого результата
Строитель-неудачник Выгулярный воспользовался посадкой Тимура Иванова
Шойгу, его замы Цаликов и Криворучко, вице-премьер Хуснуллин: Кто пойдёт за арестованным Тимуром Ивановым
С 1 мая в России цены на вино и шампанское вырастут до 15%
США на короткий период разрешили расчеты с российскими банками в сфере энергетики
Арестованный замминистра обороны Иванов переоформил на отца мотоцикл
Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев получил ранение в зоне "СВО"
С сайта Минобороны России исчезла страница с биографией экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова
МВД предъявило обвинение в мошенничестве гендиректору ОАО ГАК «Оборонпромкомплекс» Геннадию Кушниру

Комментарии:

comments powered by Disqus