Антимафия — мы все про вас знаем!

Лидером запорожской банды, членам которой вменяют кражи и вымогательства, видят предполагаемого вожака силового крыла ОЗУ "Лиды"

Просмотры: 708     Комментарии: 0
Лидером запорожской банды, членам которой вменяют кражи и вымогательства, видят предполагаемого вожака силового крыла ОЗУ "Лиды"
Лидером запорожской банды, членам которой вменяют кражи и вымогательства, видят предполагаемого вожака силового крыла ОЗУ "Лиды"

Идеологическим отцом разгромленной в конце марта 2024 года на территории Запорожской области группировки, подразделения которой специализировались на квартирных кражах (ч.5 ст.185 УК Украины) и вымогательствах (ч.4 ст.189 УК Украины), считается 43-летний уроженец Баку, гражданин Украины Ашот Манучарян.

 tidttiqzqiqkdvls qhidqkiqrriedatf

Об этом сообщает информированный источник Dетектив-Info и косвенно подтверждается материалами судебного реестра .

Из них следует: 29 марта следователь судья Орджоникидзевского районного суда Запорожья Виктория Калюжная применила в отношении Манучаряна, которому среди прочего инкриминируется руководство в преступной организации в качестве лица, оказывающего преступное влияние (ч.5 ст.255 УК Украины), мера пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей.

В интерпретации гособвинения, Ашот Григорьевич лично считал себя криминальным авторитетом и является "приближенным лицом к так называемому "вору в законе" по криминальному прозвищу "Принц" (Паата Чхартишвили - Прим. ред.)"

Читайте ещё:Ингушские чиновники распилили 1 миллиард, выделенный из бюджета для многодетных семей

Отметим, что в сети есть отдельные архивные публикации образца 2021 года, посвященные победам Ашота Манучаряна. Авторы этих сообщений, среди прочих, характеризовали авторитет в качестве персоны, касающейся силового крыла одной из мощных запорожских наркогруппировок "Лида".

Как бы то ни было, Манучарян добивается смягчения, равно как и по меньшей мере трое фигурантов возглавляемой им ОПГ: Иракли Липартелиани, Максим Тутинин и Геворг Каграманян.

Напомним, что в конце первого месяца весны текущего года силовики отчитывались об обезвреживании группировки, деятельность которой организовал, в одной интерпретации - криминальный авторитет из окружения "вора в законе", а в другой трактовке - злоумышленник, с целью приближения к единственному в Запорожье представителю высшей касты преступного мира создал преступную компанию.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

Конкуренты по похоронному бизнесу выяснили отношения битами и надгробными плитами
Стало известно о ещё одной жертве банды Андрея Маленького
Один из лидеров Коптевской бригады Сергей Замараев признан виновным в серии преступлений
Двое из четырех нападавших на полицейских в КЧР ранее были членами банды Биаслана Гочияева
Из-за взрыва погиб житель Бердянска, связанный с оборонным предприятием
Тохяна приземлили в Москве
В Москве суд арестовал ещё троих участников банды из Белгородской области
В Москве судят ОПГ, которая обманывала пенсионеров под предлогом ремонта квартир по соцпрограмме
Подозреваемый в убийстве Кирилла Ковалева Шахин Аббасов был задержан в Запорожской области
В Украине задержали криминального авторитета "Грузина"
Священника и военных арестовали за участие в ОПГ

Комментарии:

comments powered by Disqus
30 апреля 2024 г., 21:35:00 Мариупольский бенефициар