Антимафия — мы все про вас знаем!

Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест

Просмотры: 649     Комментарии: 0
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест
Два фигуранта дела о теракте в «Крокусе» обжаловали свой арест

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» начали обжаловать свой арест.

Как сообщает РИА Новости, Аминчон Исломов, которого следствие считает пособником исполнителей теракта, первым из восьми обжаловал заключение под стражу.

Спустя несколько часов, примеру Аминчона последовал его отец - Исроил Исломов.
Басманный райсуд отправил выходцев из Таджикистана Аминчона Исломова, его брата Диловара и их отца Исроила в СИЗО 25 марта. У братьев есть гражданство России, им были предъявлены обвинения в терроризме (ч. 3 ст. 205 УК). Исроил Исломов на момент ареста был подозреваемым по делу о теракте. Все трое отрицают свою вину.

По информации «Коммерсанта» со ссылкой на следствие, не позднее января этого года предполагаемый лидер террористов Шамсидин Фаридуни вовлек Аминчона Исломова в состав преступной группы. Чуть позже, 11 марта, в нее вступил Диловар, а затем и отец братьев.

Как сообщили ТАСС в правоохранительных органах, Исломов и два его сына, как и еще один фигурант дела Алишер Касимов, сдавший боевикам квартиру, были осведомлены о намерениях Мирзоева, Рачабализоды, Фаридуни и Файзова совершить теракт, знали о его подготовке, способствовали им в этом.

Читайте ещё:Мать избила от злости грудного ребёнка из-за того, что он кричал в коляске

Помощь предполагаемым исполнителям теракта в «Крокусе» заключалась в том, что братья собирали информацию для основной ячейки боевиков, поселили у себя, возили их, а потом и обеспечили транспортом. В частности, Диловару Исломову принадлежал автомобиль Renault, который он продал исполнителям теракта.
Напомним, теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В результате атаки погибли 143 человека. Порядка 360 получили ранения. Террористы также подожгли здание.

Четверо фигурантов дела о теракте в «Крокус сити холле», которых следствие считает исполнителями теракта, внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus