Антимафия — мы все про вас знаем!

Диана Арбенина примерила погоны

Просмотры: 576     Комментарии: 0
Диана Арбенина примерила погоны
Диана Арбенина примерила погоны

С 1 апреля на онлайн-платформе Kion стартует второй сезон сериала «Обоюдное согласие», снятый Валерией Гай Германикой.

Выход картины точно будет громким и обсуждаемым из-за участия Дианы Арбениной в многосерийном фильме и провокативности затронутой темы. «Собеседник» побывал на премьере.

Первый сезон, рассказывающий историю группового изнасилования учительницы на яхте, вышел в марте 2022-го. Хоть "СВО" уже шла, но все же эпоха больших запретов еще не наступила. Одну из главных ролей играл тогда брат Чулпан Хаматовой – Шамиль, покинувший чуть позже страну, а в саундтреке присутствовала украинская певица Луна. Во втором сезоне – новая история, но тема общая: необходимость обоюдного согласия между мужчиной и женщиной при вступлении в сексуальную связь.

Две первые серии («самые лайтовые», по выражению Германики) второй части сериала показали журналистам в кинотеатре «Октябрь». Многодетную мать Марину (Глафира Тарханова) обвиняют в убийстве мужа – успешного владельца клиники и автора собственной методики по гармонизации семейных отношений Григория Венишева (Максим Ползиков). События вновь, как и в первом сезоне, развиваются в двух параллельных линиях – настоящем, где идет расследование, и прошлом, где показывается, что отношения в семье у Венишевых были отнюдь не гармоничными. Муж вел себя как тиран, к сексу принуждал жену против ее воли. Да и внешние отношения с миром у него, судя по первым двум эпизодам, были далекими от идеала – без намеков на коррупционные отношения между руководителем клиники и мэром города, где происходит действие сериала, не обошлось.

Тема выбрана резонирующей с Годом семьи, как на календаре властей называется 2024-й. Вот только понравится ли ее раскрытие поборникам традиционных ценностей и патриархальных отношений? Вряд ли. Как вряд ли понравится, что роль следователя СК сыграла Диана Арбенина, которая успела побывать жертвой «патриотической» отмены культуры и столкнуться со срывом концертных туров.

– Я – живое воплощение того, что каждый может быть актером. Потому что я никакая не актриса, и вы это увидите, – охарактеризовала свой дебют вокалистка «Ночных снайперов».

– А мне продюсеры говорят, что у меня даже медведь хорошо сыграет, – парировала на это режиссер сериала.

Адвокатом обвиняемой стала Елена Ханга. Лишившуюся отца дочь играет Мария Кончаловская из знаменитой кинематографической династии. Ее парня – Глеб Пускепалис, также продолжатель семейного актерского дела. «Надеюсь, что сцены со мной не вырезали, как обычно», – пошутила с журналистами Елена Ханга. По нынешним временам, когда практика вырезать эпизоды с неугодными актерами и не выпускать на экран целые фильмы стала нормой, увы, звучит не как шутка. Будем верить, что с «Обоюдным согласием» ничего плохого не произойдет.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Стало известно о ещё одной жертве банды Андрея Маленького
"Люблю! Твоя": Гагарина публично обласкала молодого фаворита
Российский сервис по продаже билетов RedKassa подвергся взлому
Константин Церазов и Рубен Аганбегян связаны грандиозной аферой по выводу миллиардов из «Открытия»?
В Госдуме призвали к ротации военнослужащих, мобилизованных в 2022 году для участия в войне в Украине
Компания дочери Пескова увеличила доход в 3,5 раза, заработав почти полмиллиарда рублей
Блогер Асхаб Тамаев врезался в столб в районе Москва-Сити во время ночного заезда
Задержан еще один подельник Тимура Иванова
В Госдуму внесли два законопроекта об ужесточении миграционных норм
Гольдорт на лыжах, Греф - на СДЭКе?
Заместитель министра транспорта Иванов против угольщиков
Экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову посадили на 7 лет за выплаты частному музею 125,8 миллиона рублей по "Пушкинской карте"

Комментарии:

comments powered by Disqus