Антимафия — мы все про вас знаем!

В центре Варшавы 27 марта таксисты с требованием повышения тарифов планируют перекрыть движение

Просмотры: 603     Комментарии: 0
В центре Варшавы 27 марта таксисты с требованием повышения тарифов планируют перекрыть движение
В центре Варшавы 27 марта таксисты с требованием повышения тарифов планируют перекрыть движение

В среду, 27 марта, таксисты планируют перекрыть центр Варшавы. Местом своей акции они выбрали пешеходные переходы возле Дворца культуры и науки, которые будут пересекать группами с небольшими перерывами.

Протест связан с низкими тарифами и конкуренцией со стороны глобальных игроков, занимающихся перевозками на основе приложений.

Это их протест против решения Варшавского городского совета, который отклонил очередное предложение о повышении стоимости проезда в такси. Интересно, что тарифы не менялись уже более 20 лет.

На тарифы классического такси распространяется верхний предел, установленный местными властями. Рядовые таксисты утверждают, что в этой ситуации их конкуренция с сервисами такси, прайс-листы которых динамичны и не подпадают под эти правила, является неравной. Они доказывают, что водители, которые перевозят пассажиров с помощью онлайн-приложений, зарабатывают больше, чем они, и причина в ценовых ограничениях.

Таксисты повторяют, что компании, предлагающие поездки через приложения, искажают рынок поездок именно потому, что не соблюдают тарифы, установленные местными властями. И утверждают, что от этого проигрывают не только они, обычные таксисты. Ещё и пассажиры, ведь за проезд им часто приходится платить больше. Цены у перевозчиков через приложения могут бесконтрольно расти, например, в часы пик или при высоком интересе к путешествиям. Поэтому таксисты требуют не только увеличения верхней границы тарифа, но и равной конкуренции с таксистами, работающими через приложения.

Организатор акции заявляет, что на акции примут участие 500 человек. Планируется, что акция протеста начнется в 14 часов и продлится 4 часа.

В связи с требованиями повышения тарифов таксисты также сообщили о будущем протесте, который запланирован на 4 апреля.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Польша,

Комментарии:

comments powered by Disqus