Антимафия — мы все про вас знаем!

В распоряжении СМИ оказался опрос мужчины, подвозившего одного из террористов от «Крокуса»

Просмотры: 468     Комментарии: 0
В распоряжении СМИ оказался опрос мужчины, подвозившего одного из террористов от «Крокуса»
В распоряжении СМИ оказался опрос мужчины, подвозившего одного из террористов от «Крокуса»

Квартира за 50 тысяч, планы перевезти семью и не понравившийся концерт.

— 25-летний Фаридуни Шамсутдин сел в машину в хорошем настроении и сам начал беседу. Разговор начал на таджикском — водитель попросил перейти на русский. Шамсутдин заказал машину в момент начала концерта (7 марта в «Крокусе» выступал Алессандро Сафина), поэтому водитель удивился и спросил, почему тот уехал так рано. Шамсутдин пояснил, что концерт ему не понравился, и посетовал, что выкинул деньги на ветер. Билет за восемь тысяч он якобы купил у перекупа.

— Шамсутдин рассказал, что недавно приехал из Турции. В России он собирался зарабатывать ремонтом квартир. Мужчина также говорил о планах сделать патент на работу и перевезти в Россию жену. Как Шамсутдин рассказал таксисту, он снял квартиру за 50 тысяч рублей. Причём жильё ему долго не сдавали — он смог снять квартиру только у земляка.

— Во время поездки пассажир разговаривал только с водителем и не отправлял голосовых сообщений. Как отметил водитель, Шамсутдин был в хорошем настроении и сам вёл разговор. Например, советовал кафе рядом с домом, где можно вкусно поесть. За поездку он расплатился наличными. Вероятно, Шамсутдин и ранее бывал в «Крокусе»: он пожаловался таксисту, что в прошлый раз поездка «была дешевле».

— Водитель узнал Шамсутдина после фотографии в новостях и фото из «Крокуса». Он запомнил его куртку и нос.

 eiqdhiquhidqatf

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus