Антимафия — мы все про вас знаем!

Поджигатель Двоксин наметил очередных жертв

Просмотры: 818     Комментарии: 0
Поджигатель Двоксин наметил очередных жертв
Поджигатель Двоксин наметил очередных жертв

В четверг в своём уютном доме - шале в престижной локации ЮБК (окрестности Ялты) принимал поздравления некогда самый известный поджигатель банков Евгений Двоскин.

Именник родился 21 марта 1966 года в Одессе и знаком ФБР США, как  Юджин Шустер, Женя Слускер (Слушке, Соускер, Шустер, Алтман). По информации собеседника, на праздничном ужине присутствовали высокопоставленные правоохранители региона, бывший председатель правления "Генбанка" Мохов и самый дорогой гость праздника - глава полуострова Аксенов.

В неформальной обстановке обсуждались новые темы для захвата предприятий в Крыму у собственников из Украины, подвисшая ситуация вокруг крупного судоремонтного завода в Азово-Черноморском бассейне, подвергнутого рейдерской атаке "Двоскина Ко" осенью 2023 года. Керченский СРЗ был взят под контроль известным авторитетным и обнальщиком, разыскиваемым ФБР Евгением Двоскиным (Женя Чеграш) с целью разграбления и распила в металлолом.

Помимо разграбленного ранее "Генбанка" и нанесенного ущерба казне РФ в 25 млрд., участь стать металлоломом в своё время постигла и немецкий  цементный завод  бренда "PoLysyus" европейского концерна "Tyssenkrupp" поставленный под обеспечение ВЭБ.РФ Шувалова в 2016 году на десятки миллиардов рублей.

В далёком 2016 завод, прибывший из Германии, ожидал сборки в морском порту "Камыш-Бурун" (Керчь) и был захвачен "Двоскиным и Ко" через свою прокладку ООО "Генинвест". В 2018 году же попросту распилен Двоскиным и причастными лицами на металлом с вывозом лома морскими судами из Керчи, после прихода летом 2018  в корпорацию развития банкстера Шувалова.

После уничтожения завода Двоскин и Ко, заметая следы, продали уже компанию пустышку "Генинвест" московскому бизнесмену, пострадавшему от его действий, который и выявил пропажу завода. Глава ВЭБ Шувалов не мешал дуэту Аксёнов-Двоскин в достижении своих целей и попросту закрыл глаза на эти потери в десятки миллиардов рублей, лишь бы не вступать в конфликт с негласным хозяином Крыма.

По информации собеседника, познакомил Женю (Чиграша) Двоскина с Шуваловым в далёком 2018 давний партнер главы ВЭБа по мутным схемам освоения бюджетных средств на проекте футбольного клуба ЦСКА, являющийся так же проблемным кредитором госкорпорации, никто иной, как бывший глава футбольного клуба, давний товарищ Двоскина - Евгений Гинер.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: АР Крым,

Другие новости по теме:

Женщину в Зеленограде сбила ГАЗель без водителя
Кто чистит в СМИ публикации о связях владельца FavBet Андрея Матюхи с российской организованной преступностью?
Не сказочное Бали. Как предприниматель из России запугал целый остров и организовал наркосекту
Министр национальной безопасности Израиля Бен-Гвир попал в ДТП
Вологодский бизнесмен Евгений Журин, обвиняемый в мошенничестве, отправился на "СВО"
В Башкортостане произошла авария с подростком
Как бывшие топ-менеджеры банка "Открытие" под руководством Константина Церазова устроили масштабное хищение средств на несколько поколений вперед
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Власти США опровергли информацию о введении санкций в отношении китайских банков
Путин удивился количеству выплат пострадавшим от паводков
Ананских ковал «Гефест» пока горячо и наковал на Майями?

Комментарии:

comments powered by Disqus