Антимафия — мы все про вас знаем!

В Кузбассе будут судить ОПГ из местных чиновников

Просмотры: 612     Комментарии: 0
В Кузбассе будут судить ОПГ из местных чиновников
В Кузбассе будут судить ОПГ из местных чиновников

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по 16 эпизодам по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

«В период с октября 2018 года по декабрь 2019 года участники группы организовывали проведение аукционов на оказание услуг по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, к участию в которых привлекали не отвечающую предъявляемым аукционной документацией требованиям коммерческую организацию, директором которой является 49-летний фигурант, и признавали подставного участника победителем аукциона. По результатам проведения аукционной процедуры заключали государственные контракты и предоставляли акты фиктивно выполненных работ для произведения их оплаты»,  — сообщает местное ведомство. 

Среди фигурантов — специалист Кемеровского регионального ресурсного центра, заместитель начальника и главный консультант Департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка области, ещё один директор и бухгалтер, отдельно директор коммерческой организации. Вместе они похитили из местного бюджета более 12,4 млн рублей.

Было проведено 15 обысков в квартирах и служебных кабинетах, допрошено более 100 свидетелей, проведено свыше 15 очных ставок, более 10 судебных бухгалтерских, компьютерных экспертиз. На имущество всех наложен арест на сумму свыше 21 млн рублей.

Игорь Бабин

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus