Антимафия — мы все про вас знаем!

Кровавый Крокус

Просмотры: 569     Комментарии: 0
Кровавый Крокус
Кровавый Крокус

В Москве совершен теракт в концертном зале "Крокус Сити Холла". Десятки убитых, сотни раненых. 

 kkiqqqidrriqdkmp dzzqyxkzyquhzyuzxydyyqekrt dzzqyxkzyquhzyuzxydyyqeglv eiqrtiqeqidehatf

В Крокусе в этот день должен был состояться концерт группы «Пикник», свыше 6 тыс билетов были проданы. Когда люди прибывали в зал, у входа, согласно записям видеорегистратора, остановилось Рено с черный крышей (машина была продана хозяином за месяц до теракта), из которой стали выскакивать вооруженные люди. Они сразу открыли огонь по сем, кто находился у входа, у рамок детекторов, на пропускных турниках.

Кровавый Крокус
Кровавый Крокус

Потом ворвались внутрь и стали расстреливать зрителей в холле. Следом проследовали в зал выступлений. Судя по кадрам, у одного из нападавших мог быть огнемет. Террористы подожгли зал в нескольких местах,  после чего исчезли. Позже, как сообщили СМИ, под лестницей на втором этаже были обнаружен сожженный камуфляж. На подземной парковке нашли автоматы, бронежилеты, кепки нападавших. То есть они полностью переоделись выкинули все оружие. Согласно записям , которые оказались  СМИ, после теракта боевики на большой скорости уехали.

Однако, спецслужбы до последнего подозревали боевики внутри, поэтому запрещали пожарным  приступать к тушению. Только, когда Крокус почти весь оказался охвачен огнем, в помещение одна за другой вошли три группы спецназа. Не найдя боевиков, было дано добро на тушение.

Читайте ещё:В Санкт-Петербурге трамвай загорелся на ходу

Сразу несколько очевидцев нападения заявили СМИ, что террористы были "азиатами и кавказцами" и говорили "не по-русски".

Источник об обстановке у московских и подмосковных полицейских вскоре после теракта: "Везде общий сбор. Сирена и Крепость, все отделы сидят в полном составе. По камерам по Потоку ведется большая работа" .

Кровавый Крокус
Кровавый Крокус

СМИ опубликовал кадры того, как днем 22 марта, незадолго до теракта, спецназ задержал большую группу мужчин у «Крокус Экспо». СМИ стали известны подробности инцидента, который привел к массовому задержанию спецназом мужчин у Крокуса. 

По словам источника, накануне в боксерском клубе Григория Дрозда произошел конфликт между спортсменами-славянами и спортсменами из Кавказа (в том числе, из Дагестана и Ингушетии). Конфликт перерос в драку. Стороны "забили" стрелку к Крокуса. Славяне прибыли туда в полном составе, а вместо кавказцев приехало большое число спецназавцев, которые уложили спортсменов на землю и задержали. В этот же день им дали по пять суток ареста. Что это были за кавказцы, что вместо них на стрелку к Крокусу приехал спецназ- неизвестно.

rucriminal.info

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus