Антимафия — мы все про вас знаем!

В Калининграде раскрыли убийство ветерана ВОВ 2007 года

Просмотры: 451     Комментарии: 0
В Калининграде раскрыли убийство ветерана ВОВ 2007 года
В Калининграде раскрыли убийство ветерана ВОВ 2007 года

Присяжные двум жителям Калининградской области вынесли приговор за убийство пары пенсионеров, совершённое в 2007 году в посёлке Железнодорожный. 

«Фигуранты из корыстных побуждений проникли в квартиру 84-летнего мужчины и его 83-летней супруги, ветерана Великой Отечественной войны. Напав на потерпевших, злоумышленники на глазах супруга избили пожилую женщину, используя монтировку, а затем задушили поясом от халата.

Муж, в силу преклонного возраста, помешать нападавшим не мог. Затем подсудимые начали избивать и пожилого мужчину, требуя отдать им ценные вещи. Получив отказ, сообщники с особой жестокостью избили и задушили пенсионера», – сообщает региональный Следком.

Убийцы нашли деньги – было похищено 100 тысяч рублей, 1,5 тысячи евро и 800 долларов. Дело долгое время не было раскрыто, потому что супруги не особо общались с родственниками и соседями. Сразу выйти на след злоумышленников у оперативников не получилось.

После возобновления уголовного дела удалось собрать доказательства по 2 статьям: 162 УК РФ (разбой) и 105 УК РФ (убийство). Фигуранты были приговорены на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Читайте ещё:Собственник "Евроинвеста" Березин Андрей Валерьевич погряз в уголовных делах

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus