Антимафия — мы все про вас знаем!

В Петербурге вынесли приговор лжеэлектрикам

Просмотры: 685     Комментарии: 0
В Петербурге вынесли приговор лжеэлектрикам
В Петербурге вынесли приговор лжеэлектрикам

До 10 лет колонии и штрафы получили участники организованной преступной группы, которые обманывали пенсионерок.

Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллиона рублей. Мужчины регулярно наведывались домой к одиноким женщинам и заставляли у них покупать сигнализаторы загазованности и выключатели дифференциального тока по чрезмерно завышенной цене, при этом не было никакой необходимости в установке подобной техники.

Например, им удалось обмануть бабушку 1930 года рождения, она отдала им кровные 5 тысяч рублей. 

Организатор и самый опытный участник Артур Хайбуллин обманул 65 пожилых людей, суд приговорил его к 9,5 лет тюрьмы. 

«Которые в силу имеющихся возрастных заболеваний, а также свойственной их возрасту впечатлительности и доверчивости, верили человеку, который, представляясь работником «Ленгаз», используя спецодежду, сообщал ложную информацию об утечке газа в доме и необходимости срочной проверки газового оборудования, в результате чего получал согласие на доступ в квартиры» — сообщает Объединённая пресс-служба города Санкт-Петербурга. 

Читайте ещё:Экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову посадили на 7 лет за выплаты частному музею 125,8 миллиона рублей по "Пушкинской карте"

Колпинский районный суд также озвучил приговоры его соучастникам — Виталию Терешко, Алану Савлохову, Алексею Максимову, Сабавону Кунари и Давиду Газзаеву, признанных виновными в мошенничестве по ст. 159 УК РФ.

Они в открытую врали пенсионерам об изношенности проводки и возможном пожаре у них в квартирах из-за отказа от установки новых автоматических выключателей дифференциального тока. Пожилые люди верили.

За сентябрь 2020 года им удалось совершить не менее 60 мошенничеств и получить 1 430 990 рублей. 

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
27 апреля 2024 г., 21:44:00 Гергиев ощущает дрожь земли