Антимафия — мы все про вас знаем!

Скандальный Никита Кологривый отсидит неделю под арестом

Просмотры: 559     Комментарии: 0
Скандальный Никита Кологривый отсидит неделю под арестом
Скандальный Никита Кологривый отсидит неделю под арестом

Зазвездившийся актер ответит за пьяный дебош в новосибирском кальян-баре.

Новосибирский суд назначил семь суток административного ареста актеру Никите Кологривому, признав его виновным в мелком хулиганстве. В материалах дела указывается, что звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» устроил скандал в местном кальян-баре. В состоянии алкогольного опьянения актер ударил бармена в грудь, официанта — по голове, укусил девушку-администратора, затем снял майку и ходил с голым торсом. Никита Кологривый принес извинения персоналу заведения. Заявив, что готов отвечать за свои поступки, он поблагодарил судью за вынесенное решение.

Центральный районный суд Новосибирска рассмотрел административное дело Никиты Кологривого. Утром актера доставили в суд из спецприемника, где он провел ночь. Выглядел он бодрым. По словам Никиты Кологривого, в заключении он впервые выспался за много лет, пытался сочинять стихи и даже рисовал. Журналистам он продемонстрировал сделанный им чертеж камеры-одиночки. Выразить поддержку актеру, который ранее проживал в Новосибирске, пришла его тетя. «Несмотря ни на что, я его люблю, я не оправдываю его действий. Самое главное — признавать свои ошибки и нести за них ответственность»,— сказала родственница актера.

Участники процесса просили провести слушания в закрытом от СМИ режиме, но в этом им отказали.

События, в которых разбирался суд, произошли в ночь на 19 марта в кальянной Tangiers Lounge на улице Военная. Компания из четырех девушек и трех мужчин, в которой был Никита Кологривый, отдыхала в VIP-комнате на третьем этаже. В два часа ночи кальянная закрывалась, и управляющая предупредила об этом гостей. Актер, говорится в материалах дела, попросил персонал позволить им остаться еще. Гостям пошли навстречу, дав еще полчаса, однако отдыхающие не расходились и употребляли алкоголь.

В начале четвертого актер подошел к барной стойке и попросил налить ему еще. Пока бармен выполнял заказ, Никита Кологривый, рассказывают очевидцы, стал приставать к девушке-администратору: лег головой ей на колени, пытался силой поцеловать, а когда она дала отпор, укусил ее за бедро. «Кроме того, Кологривый наносил удары бармену в грудь, официанту по голове, снял майку и продолжил преследовать официанта»,— описывают дальнейшие похождения актера правоохранители.

В суде актер заявил, что согласен с протоколом, который на него составили полицейские, и признает вину. Свое поведение в кальянной он объяснил усталостью и плотным графиком работы.

В Новосибирске Никита Кологривый прилетел для участия в кинофестивале «Семейные традиции» и других мероприятиях, в том числе благотворительных. «Это была горячка, эмоциональная слабость. Видимо, алкоголь дал что-то. Может, я что-то услышал», — сказал Никита Кологривый. По его словам, он принес извинения персоналу кальянной, которые были приняты. А в ближайших планах у него — посетить детскую больницу в Новосибирске и собор Александра Невского, где его ждали еще вчера, 20 марта.

Прокурор Ольга Проскурякова просила назначить артисту 15 суток административного ареста и при вынесении решения учесть, что Никита Кологривый «является медийным и публичным лицом, служащим для многих граждан примером». Адвокат Андрей Жуков назвал предложенное обвинением наказание «чрезмерно суровым». Защитник предложил ограничиться штрафом или одними сутками ареста — с учетом срока, проведенного его доверителем в спецприемнике.

Председательствующий на процессе судья Руслан Фролов арестовал актера на семь суток. «Я расстроился. Я хотел дочку увидеть, но она должна знать, что отец в ответе за свои поступки. Это тоже важно. Поэтому пойду сидеть на киче писать стихи. Надеюсь, что-нибудь светлое мне еще в голову придет»,— сказал актер, попросив родных привезти ему в спецприемник книги.

rucompromat

Ольга Васильева

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus