Антимафия — мы все про вас знаем!

Кологривый пока не утвержден на роль Жириновского

Просмотры: 665     Комментарии: 0
Кологривый пока не утвержден на роль Жириновского
Кологривый пока не утвержден на роль Жириновского

О будущем сериале под рабочим названием «Жириновский. Взлет» в последнее время немало шума.

Предположения, прогнозы, даже называется имя актера Никиты Кологривого, который якобы сыграет известного политика. Однако…

– Я не знаю, что там написано в интернете, но от себя могу сказать: сейчас еще не окончена работа над сценарием, – делится с «Собеседником» режиссер проекта Александр Баранов. – И кто называет уже фамилию Кологривого, когда еще не проходили актерские кастинги?! Да, мы рассматриваем этого актера, как и многих других кандидатов. Причем планируется, что Жириновского будут играть несколько актеров, потому что мы хотим показать Владимира Вольфовича в четырех-пяти возрастах: от детских лет до пожилого человека.

Режиссер признается, что также еще формально не получены разрешения от родственников Жириновского. Всё только в процессе.

– Когда мне предложили этот проект, я согласился, во-первых, потому, что мы с Владимиром Вольфовичем родом из одного города – из Алма-Аты. Во-вторых, интересно показать, попробовать понять такую масштабную личность, – рассказывает Баранов. – Работа над сценарием идет на основе различных материалов: это и книги Жириновского, а у него выпущено около 70 томов, и воспоминания его друзей, единомышленников. Так что процесс этот долгий, тщательный. Не раньше чем в апреле можно будет сказать, кто сыграет в этом проекте. А уж когда начнутся сами съемки, и совсем говорить рано. Планируется, что летом, но будем смотреть по ситуации.

О старте работы над проектом изначально сообщили в ЛДПР.

– Сценарий написан на основе проведенного масштабного исследования биографии Владимира Вольфовича Жириновского. Это будет настоящий байопик, из которого зритель узнает в том числе малоизвестные факты из жизни легендарного политика, – заявили в пресс-службе партии.

Интерес подогрел и актер Никита Кологривый, который публично заявил, что сыграет Жириновского «лучше, чем любой другой актер».

Михаил Романовский

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Константин Церазов и Рубен Аганбегян связаны грандиозной аферой по выводу миллиардов из «Открытия»?
В Госдуме призвали к ротации военнослужащих, мобилизованных в 2022 году для участия в войне в Украине
Компания дочери Пескова увеличила доход в 3,5 раза, заработав почти полмиллиарда рублей
Блогер Асхаб Тамаев врезался в столб в районе Москва-Сити во время ночного заезда
Задержан еще один подельник Тимура Иванова
В Госдуму внесли два законопроекта об ужесточении миграционных норм
Гольдорт на лыжах, Греф - на СДЭКе?
Заместитель министра транспорта Иванов против угольщиков
Экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову посадили на 7 лет за выплаты частному музею 125,8 миллиона рублей по "Пушкинской карте"
Махинации на рынке ТКО Кургана прошли Госдуму к Краснову и Бастрыкину. Главу СКР просят проверить подчиненных на связи с коммерсантами
Свердловская «дочка» «Полиметалла» сплавила золото в Казахстан с финансовыми потерями для России

Комментарии:

comments powered by Disqus