Антимафия — мы все про вас знаем!

В Санкт-Петербурге силовики нашли семиклассника, угрожавшего устроить бойню в школе

Просмотры: 703     Комментарии: 0
В Санкт-Петербурге силовики нашли семиклассника, угрожавшего устроить бойню в школе
В Санкт-Петербурге силовики нашли семиклассника, угрожавшего устроить бойню в школе

Сотрудники правоохранительных органов нашли в Санкт-Петербурге 14-летнего семиклассника, который в анонимном телеграм-канале угрожал устроить бойню в школе в Парголово.

Малолетнему злоумышленнику грозит уголовное преследование, сообщило издание “Фонтанка”.

Сообщается, что на протяжении двух последних суток родители детей из школы №471 в Парголово были встревожены потоком угроз в анонимном телеграм-канале. Автор канала составил список жертв, угрожал резать горло своим жертвам и устроить потом из крови. Он указал, что в его распоряжении имеются автомат Калашникова, охотничий нож и пневматический пистолет. Датой расправы было назначено 20 марта.

В школе сразу отреагировали на угрозы и вызвали полицию. Полицейские приехали в школу, провели беседу с учителями и учащимися, а также поговорили с одним из семиклассников, доказать его причастность к угрозам не удалось. После того, как информация стала распространяться по родительским чатам к расследованию подключились районная полиция и ФСБ.

“По данным «Фонтанки», днём 19 марта сотрудники раскрыли личность анонима. Им оказался 14-летний семиклассник. На вопрос о создании канала с угрозами он ответил, что хотел просто проверить как с точки зрения безопасности будет реагировать школа, - говорится в сообщении. - Проведенный эксперимент может грозить подростку 207 статьей УК РФ о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Тем более, что парню не так давно исполнилось 14 лет и он уже подлежит привлечению к ответственности за подобные преступления”.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus