Антимафия — мы все про вас знаем!

Украинская компания «Ликтравы», входящая в немецкий холдинг, продолжает сотрудничество с Россией

Просмотры: 750     Комментарии: 0
Украинская компания «Ликтравы», входящая в немецкий холдинг, продолжает сотрудничество с Россией
Украинская компания «Ликтравы», входящая в немецкий холдинг, продолжает сотрудничество с Россией

Компания "Ликтравы" из Житомира претендует на роль лидера на украинском рынке лекарственных трав, однако не предоставляет помощь Вооруженным Силам Украины или их семьям. Нет никакой благотворительной деятельности, донатов или социальной поддержки. Это можно обьяснить продолжающимся сотрудничеством компании с Россией.

Общественной организацией «Гражданское общество ЮА» было установлено, что житомирской компанией «Ликтравы» официально владеет немецкая компания «МБ БЕТАЙЛИГУНГС ГМБХ» , входящая в немецкий холдинг «Мартин Байер».

В свою очередь, немецкий холдинг даже не скрывает свое присутствие на российском рынке, а даже открыто сообщает об этом на своем официальном российском сайте –http://martin-bauer.ru/

 eiqkiqhriuzatf
Кроме этого, общественные деятели сравнили официальный сайт российского предприятия «АО Красногорские лексредства» с официальным сайтом «Ликтравы» и оказалось, что на сайтах размещены одинаковые ссылки на официальный сайт холдинга «Мартин Байер», а весь товар одинаков.



Согласно открытым источникам данных,годовая выручка российского предприятия «АО Красногорские лексредства» достигает 4 000 000 000 рублей , значительная часть из этих средств уплачивается в бюджет агрессора в качестве налогов, используемого страной агрессором для убийства украинцев.



Для производства лекарств на московском предприятии, холдинг «Мартин Байер» использует оккупированное украинское предприятие на территории Крыма - ФИТОСОВХОЗ "РАДУГА", который холдинг перерегистрировал на российское законодательство сразу после оккупации Крыма, чем по сути признал Крым российским.



Для перерегистрации предприятия и дальнейшего его функционирования холдинг «Мартин Байер» использовал подконтрольного им человека, работавшего на холдинг десятки лет – Кутько Сергея Прохоровича .

Интересным фактом является то, что Сергей Кутько был депутатом Верховного Совета Крыма с 2010 по 2014 год от «Партии регионов», активно поддерживал и помогал российской оккупации полуострова. В результате был внесен в санкционный список решением СНБО Украины от 02 мая 2018 года и указом президента Украины №126/2018 от 14 мая 2018 года. Но, даже несмотря на это, Кутько продолжает официально работать в холдинге «Мартин Байер» и быть директором украинских предприятий, входящих в состав холдинга.

Также существенная часть необходимого сырья и изготовленного лекарства импортируется российским предприятием из компании «Ликтравы» по следующей простой схеме – компания «Ликтравы» отправляет сырье или изготовленную продукцию в холдинг «Мартин Байер» в Германию, а оттуда товар направляется уже в Россию, об этом свидетельствует таможенная информация о внешней экономической деятельности предприятий. Так, например, по таможенной декларации 10013160/231222/3624974 в декабре 2022 года из Германии был направлен ряд сырья к российскому предприятию на общую сумму 42 293 601 рублей , существенная часть из которых была уплачена в бюджет российской убийственной машины.



Таким образом, житомирская компания «Ликтравы» входит в холдинг «Мартин Байер», имеющий активный крупный бизнес в России, финансирующий государственных предателей Украины, признающий Крым российским и уплачивающий сумасшедшие средства в российскую военную машину в качестве налогов. Само предприятие «Ликтравы» поставляет свою продукцию и сырье в российское предприятие через немецкий холдинг.

Учитывая всю найденную информацию, представители общественной организации «Гражданское общество ЮА» обратились в правоохранительные органы с заявлением о совершении уголовного преступления.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регионы: Россия,Украина,

Комментарии:

comments powered by Disqus