Антимафия — мы все про вас знаем!

Деньги Аэрофлота за аренду офиса фактически получают экс-владельцы Промсвязьбанка братья Ананьевы

Просмотры: 676     Комментарии: 0
Деньги Аэрофлота за аренду офиса фактически получают экс-владельцы Промсвязьбанка братья Ананьевы
Деньги Аэрофлота за аренду офиса фактически получают экс-владельцы Промсвязьбанка братья Ананьевы

Помогает им в этом беспрецедентно долгое рассмотрение заявления АО «Сиракузы» о собственном банкротстве.

Как стало известно каналу, заявление Сиракуз о собственном банкротстве находится в производстве судьи Аландаренко, личности весьма интересной, но к этому канал еще вернется. Заявление Сиракуз принято к производству Арбитражного суда г. Москвы еще в мае 2023 года, в полном соответствии с законом сразу же у случайно выбранного СРО АУ Дело была запрошена кандидатура временного управляющего, а процедура наблюдения должна была быть введена еще в июле 2023 года. Однако далее случилась целая серия отложений рассмотрения дела, которые иначе как магическими и не назовешь. Сначала в июле 2023 года рассмотрение дела было отложено без указания причин.

В сентябре 2023 года было решено привлечь к участию в деле другую компанию Ананьевых – МСНФ, хотя ни заявления самих Сиракуз, ни других кредиторов об этом не было, и для целей введения процедуры наблюдения участие такого третьего лица необходимым совершенно точно не является. Далее в декабре братьям Ананьевым и их друзьям и вовсе дарится роскошный новогодний подарок в виде отложения рассмотрения заявления должника о собственном же банкротстве, при этом суд предлагает должнику представить расчет задолженности. Все это происходит при наличии в деле заявлений других кредиторов, в том числе госбанка Сбера, перед которым эту самую задолженность Сиракузы зачем-то и должны были бы подтвердить.

Но и этого и могущественным серым кардиналам Арбитражного суда г. Москвы оказывается недостаточно, и в феврале 2024 года рассмотрение заявления Сиракуз, а, следовательно, и других кредиторов откладывается вновь. В этот раз суд решил усомниться в результатах собственной же случайной выборки СРО АУ, которая была произведена еще 9 месяцев назад, и запросил кандидатуры у других 6 СРО АУ. Уместным будет сказать, что по информации канала случайный выбор судьи арбитражного суда Москвы должен пасть на СРО АУ «Эгида». Эта организация на роль управляющего в рамках сложной и крупной процедуры собирается предложить арбитражного управляющего Тихомирова А.Н., ранее не проведшего ни одной процедуры и в СРО АУ вступившего лишь 08.02.2024.

Впрочем такое непрофессиональное поведение СРО АУ «Эгида» никого не удивляет: ранее другой арбитражный управляющий этого же СРО АУ уже был замечен в недобросовестных действиях, совершаемых в рамках другого банкротного дела компании бизнес-империи Ананьевых, ООО «МСНФ». Такой непрофессионализм СРО АУ, помноженный на «странные действия» суда, конечно, редко удается увидеть, в связи с чем, очевидно, наблюдать за этой историей уже стало интересно не только каналу, но об этом будет написано позже. А пока не лишним будет напомнить, что все это время такая затяжная серия столь загадочных отложений, по сути, позволяет Ананьевым и их менеджерам продолжать получать деньги от Аэрофлота и выводить их куда-то по своему усмотрению. При этом оставляя кредиторов без источника погашения задолженности.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Москва,

Другие новости по теме:

Мать избила от злости грудного ребёнка из-за того, что он кричал в коляске
Клиенты криптобиржи Beribit уже сутки пытаются вернуть свои активы
Десятки клиентов криптобиржи Beribit штурмуют офис компании в Москве и требуют возврата активов
Арестован сотрудник ДПС, который получил взятку от обвиняемого по делу об убийстве Шахина Аббасова
Силовики завершили обыски в музее современного искусства «Гараж»
В Москве на аэродроме сожгли российский вертолет
Обыск в офисе музея «Гараж» начался около 12 часов
В Москве полиция провела обыск в музее современного искусства «Гараж»
В Москве задержан инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов
Подростки на электросамокате сбили мальчика в Москве
Установлена личность утопленника, найденного в Москве-реке
Принадлежавшую Тимуру Иванову квартиру в Москве выставили на продажу

Комментарии:

comments powered by Disqus