Антимафия — мы все про вас знаем!

АСИ Шувалова не слышно

Просмотры: 590     Комментарии: 0
АСИ Шувалова не слышно
АСИ Шувалова не слышно

Мы продолжаем рассказ о мошеннике государственного уровня Игоре Шувалове, который дабы избежать уголовного наказания, зачищает о себе информацию в интернете.

В частность он очень не хочет, что бы следственные органы узнали как все проекты конкурса АСИ 2021 г. "Сильные идеи для нового времени" не доступны в архиве. И, как пояснили нашему источнику в АСИ, поскольку "утекли в Германию, ведь были размещены на серверах этой страны".

Существует проект под названием "Сильные идеи для нового времени", который руководит Агентство стратегических инициатив под руководством Светланы Чупшевой, ВЭБ.РФ Игоря Шувалова и Росконгресса.

Каждый год в этом проекте "пилятся" миллиарды рублей. В 2022 году АСИ получила почти 3 млрд рублей от правительства, но лишь 687 млн рублей было потрачено на целевые мероприятия. Огромная сумма ушла на содержание организации. Известно, что руководительница АСИ связана со скандальным банкиром Артёмом Аветисяном.

Некоторые проекты АСИ оказались за границей, и в экспертный совет входили люди, не проживающие в России. Агентство создала множество "дочерних" организаций, через которые перетекают средства. Возникает вопрос, куда идут эти деньги, и кто от них выигрывает.

Читайте ещё:Задержан еще один подельник Тимура Иванова

Именно под непосредственным руководством и при участии Шувалова из АСИ были проданы проекты АСИ на Запад.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus