Антимафия — мы все про вас знаем!

Экс-министр финансов США выразил желание купить TikTok у китайских владельцев

Просмотры: 622     Комментарии: 0
Экс-министр финансов США выразил желание купить TikTok у китайских владельцев
Экс-министр финансов США выразил желание купить TikTok у китайских владельцев

Ранее Палата представителей приняла законопроект, который может привести к запрету TikTok в США.

«Я думаю, что закон должен быть принят и TikTok должен быть продан», — сказал Стивен Мнучин и добавил, что готов вместе с другими инвесторами приобрести платформу.

Мнучин 17 лет проработал в инвестиционном банке Goldman Sachs, а также был голливудским продюсером. Его состояние оценивается в 500 миллионов долларов.

Принятый законопроект ставит китайскую компанию перед выбором: продать платформу, либо TikTok будет удален из американских магазинов приложений.

Пекин обвиняет США в давлении и несправедливости.

Читайте ещё:Появились кадры мощнейшего торнадо, который обрушился на США

«Если так называемые соображения национальной безопасности могут быть использованы для умышленного подавления ведущих компаний из других стран, нельзя говорить о справедливости», — заявил представитель Министерства иностранных дел КНР Ван Вэньбинь.

В руководстве TikTok заявили, что его продажа американцам невозможна, потому что китайцы опасаются слежки со стороны США и предпочтут потерять американский рынок, а не китайский.

Интересно, что в самом Китае уже давно запрещены американские платформы Facebook, Instagram и X. То есть, теперь американцы сами перенимают китайский опыт, который они ранее многократно критиковали как ограничение свободы слова.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: США,

Комментарии:

comments powered by Disqus