Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывшая чиновница Приморского края Наталья Соколова связалась с преступной группировкой

Просмотры: 749     Комментарии: 0
Бывшая чиновница Приморского края Наталья Соколова связалась с преступной группировкой
Бывшая чиновница Приморского края Наталья Соколова связалась с преступной группировкой

Бывшая чиновница Приморского края Наталья Соколова, когда-то возглавлявшая департамент земельных и имущественных отношений администрации региона, связалась с преступной группировкой.

Точнее, с ее лидером, 58-летним Александром Ясиным. Он легенда криминального мира края, сделавший имя еще в 1990-х. Известен как руководитель банды «Трифоновские», на счету которой незаконное хранение оружия и боеприпасов, семь убийств коммерсантов и представителей конкурирующих преступных объединений. Не обошлось в его биографии без обвинения за неуплату налогов. Задолженность превысила 180 миллионов рублей. Ясин, который успешно совмещал ведение бизнеса, руководство Федерацией кудо ДФО и преступность, тоже идет под суд, куда уже направили материалы его уголовного дела.

Бывшую представительницу исполнительной власти обвиняют за незаконное предоставление земли во Владивостоке юрлицу, подконтрольному господину Ясину. С ним чиновница заключила договор аренды. Территория на улице Спортивной могла использоваться лишь для строительства объектов для занятий физической активностью и создания парковой зоны для горожан, поскольку относится к землям рекреационного назначения. По факту же вместо городского пространства там возвели торговые комплексы. Наталья Соколова служила государству, занимая пост руководителя департамента земельных и имущественных отношений администрации Приморья в 2012 - 2016 годах, а потом была уволена губернатором Владимиром Миклушевским, который с 2017 года освобожден от этих обязанностей.

Но без работы Соколова не осталась. Она смогла вписаться в команду сити-менеджера Владивостока Олега Гуменюка, заняв должность первого вице-мэра. Только в биографии главы города было все не так чисто. Карьера оборвалась, когда он был отправлен в колонию на 12 лет за коррупцию. Заразившись отрицательным примером шефа, чиновница и сама взяла взятку. Она получила более миллиона рублей в виде работ при строительстве бассейна на ее участке. Сейчас госпожа Соколова находится под стражей и знакомится с материалами дела.

Виктория Яновская

Страница для печати


Другие новости по теме:

В Орловской области задержан глава Дмитровского района Сергей Козин
На начальника цеха одного из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов завели уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере
Правительство Московской области под руководством Андрея Воробьева постоянно попадает в скандалы
«Вору в законе» из Забайкалья не смягчили приговор за создание преступной группировки
В воинской части Уссурийска для насильственной отправки в Украину удерживают 100 военных
Публичная «порка» депутатов новосибирского Заксобрания: где деньги, Зин?
Как Мутко "Зенит" состарил
Чиновнику из Чувашии грозит штраф или спецприемник
В Москве задержан инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов
Дождались? Мэр Канска Андрей Береснев отправлен в отставку
Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 миллионов экс-министр Стригункова
Ростовские фээсбэшники выкрали и пытали своего же бывшего сослуживца

Комментарии:

comments powered by Disqus