Антимафия — мы все про вас знаем!

Топ-менеджера, связанного с «Арсибом» ТД «Энки», обвинили в уклонении от налогов

Просмотры: 667     Комментарии: 0
Топ-менеджера, связанного с «Арсибом» ТД «Энки», обвинили в уклонении от налогов
Топ-менеджера, связанного с «Арсибом» ТД «Энки», обвинили в уклонении от налогов

Следствие наложило арест на имущество компании и Айрапетяна.

В Тюмени утвердили обвинительное заключение в отношении директора одного из коммерческих предприятий по уголовному делу об уклонении от налогов в особо крупном размере. Как рассказали источники «Правды УрФО», обвиняемым по делу проходит руководитель ООО «ТД «Энки» Шалик Айрапетян.

«Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего директора коммерческой организации. Он обвиняется по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов». По версии следствия, обвиняемый в 2021 году организовал отражение недостоверных сведений в отчетности о взаимоотношениях с контрагентами, которые фактически услуги не оказывали», – рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В надзоре добавили, что бюджетная система РФ недополучила налог на добавленную стоимость за третий квартал в размере более 60 миллионов рублей. В ходе расследования уголовного дела на имущество компании был наложен арест. В настоящее время материалы производства переданы в Калининский районный суд Тюмени.

Отметим, Шалик Айрапетян также выступает единственным учредителем ТД «Энки». До этого он являлся владельцем ООО «Энки Строй», которое участники рынка связывают с «Арсибом». В свою очередь в отношении самого «Энки Строй» ввели процедуру банкротства по требованию ФНС.

Михаил Романовский

Страница для печати


Другие новости по теме:

Экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову посадили на 7 лет за выплаты частному музею 125,8 миллиона рублей по "Пушкинской карте"
Гламурный адвокат Удунян загремел в колонию на 5 лет
Минобороны дерибанит кошелек Тимура Иванова
8 мая Мосгорсуд рассмотрит апелляцию на арест Тимура Иванова
Арбитражный суд ЯНАО рассматривает иск о недействительности контракта на 50,7 миллиона рублей против компании "Севердорстрой"
На начальника цеха одного из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов завели уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере
Суд Москвы огласил приговор скандально известному адвокату Геннадию Удуняну
Рублевские показания Дмитрия Мазепина
«Дочка» «Белоруснефти» просит мировое со Сбербанком по иску на 684 миллиона
«Экотех» против «Нового ресурса» в битве за мусорный бизнес
Денис Шапиро "откинулся" сам и посадил партнеров

Комментарии:

comments powered by Disqus