Антимафия — мы все про вас знаем!

Трагедия в небе: Стали известны последние слова экипажа Ил-76 перед катастрофой

Просмотры: 590     Комментарии: 0
Трагедия в небе: Стали известны последние слова экипажа Ил-76 перед катастрофой
Трагедия в небе: Стали известны последние слова экипажа Ил-76 перед катастрофой

Именно по этой причине борт не смог дотянуть до аэродрома, с которого вылетел за несколько минут до этого.

Последними словами экипажа, по данным источника SHOT, стал доклад о возгорании четвёртого двигателя и вылетающих из него лопатках, которые повреждали системы.

Если бы коммуникации не были повреждены, Ил-76 смог бы продолжить полёт на трёх оставшихся в рабочем состоянии двигателях.

Основная версия случившегося по-прежнему — техническая неисправность, сейчас подробности выясняет специальная комиссия, работающая на месте катастрофы.

Перед самым падением самолёт с горящим двигателем задел деревья, из-за чего его нос резко опустило вниз и самолёт рухнул на землю.

Читайте ещё:Пилот, который посадил самолет «Уральских авиалиний» на поле, теперь работает таксистом

По данным SHOT, КВС ИЛ-76 — 53-летний пилот Сергей С., уроженец Твери. Он вместе со вторым пилотом уводил горящий Ил-76 от жилых домов.

Сергей окончил Суворовское военное училище и Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков им. Героя Советского Союза М.М. Расковой. Последние годы лётчик проживал в Оренбурге вместе с женой и двумя детьми.

Ранее SHOT сообщал, что количество погибших при крушении ИЛ-76 в Ивановской области выросло до 16. Фрагменты их тел уже обнаружены.

 eiqrriuxiqtuatf

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus