Антимафия — мы все про вас знаем!

Как готовятся к трансферу власти в МВД и на что надеется команда Колокольцева

Просмотры: 724     Комментарии: 0
Как готовятся к трансферу власти в МВД и на что надеется команда Колокольцева
Как готовятся к трансферу власти в МВД и на что надеется команда Колокольцева

Спойлер: работать высшее руководство полиции вдохновляют такие «глыбы», как Патрушев и Лебедев, но если придётся уйти, то виноваты во всем будут сотрудники ФСБ.

Об окончании полномочий у министра внутренних дел в 2024 году было объявлено на Житной ещё пару лет назад. Тогда СМИ стало известно об этом буквально из первых рук и новость была незамедлительно обнародована. Прошло время и вот-вот должно случиться предначертанное. Однако, несмотря на атмосферу неизбежности, где-то глубоко в сознании главного полицейского и его окружения всё же теплится надежда, что ему удастся задержаться в кресле министра.

По словам собеседника, который имел на днях личное общение с Владимиром Колокольцевым и рядом высокопоставленных руководителей МВД, всё министерство замерло и ждёт перемен. Сам министр считает, что его единственное слабое место — это возраст, а отсутствие сигнала (об освобождении от должности, — ред.) тоже сигнал и много тому примеров. Например, глава МВД попенял на то, что Александра Бастрыкина, например, или Николая Патрушева никто никуда не гонит. Мол, примеров вокруг достаточно: Лебедев, Матвиенко, да и сам Путин — все возрастные руководители 70+, в которых система нуждается.

Главная интрига в том, если всё-таки не раз скомпрометировавший себя Владимир Колокольцев будет снят и ротации быть. При таком сценарии, по мнению многих, не обойдётся без вмешательства ФСБ. Так, собеседники отмечают небывалую власть спецслужбы, и благодаря этому контора вполне может в открытую расчистить место под свою креатуру. Как это было с приходом во ФСИН генерала госбезопасности Александра Калашникова или же, как прямо внутри МВД секретная служба БСТМ в несколько подходов по факту была переподчинена чекистам.

При отсутствии кандидата с Лубянки, считается, что могут рассмотреть потенциальных претендентов на пост министра из числа действующих заместителей Владимира Колокольцева. Главе МВД сейчас 62 года и на очередную шестилетку могут рассматривать кого-то, кто родился позже 1960-го года хотя бы лет на 10. Но, из тех, кто справился бы с должностью министра, а это по мнению собеседников: Горовой, Зубов, Кубышко, Кравченко, все такие же пенсионеры, как и Колокольцев. Справедливости ради стоит заметить, что в разговорах стороной обошли кандидатуры ещё трёх заместителей, которые помоложе своих коллег.

Речь о Шулике, Лебедеве и Храпове. Что касается Ирины Волк, то источник не нашёл её в стенах Министерства на Житной, но коллеги заверили, что лицо МВД пока никуда не делось. Просто режим работы, в принципе, как у всех сейчас в аппарате, стал более расслабленным. Ирину Волк стали чаще видеть на мероприятиях, она стала чаще носить платья, а не подчёркнуто форму, надевать дорогие украшения. Идёт ли она к продолжению карьеры в публичной сфере коллеги однозначно сказать затрудняются, но появление её личного телеграм-канала и участившиеся встречи в рабочем графике могут говорить об этом.

Но с другой стороны, опять же по мнению высокопоставленных полицейских, хорошо знакомых с Ириной Волк, утверждают, что она может не работать совсем, но если всё-таки будет, то возможными местами работы называют не только ВГТРК, но и РенТВ. Там когда-то трудилась руководитель пресс-центра полиции, а директор канала Владимир Тюлин считается близким другом и вхож в семью Ирины Волк. Пару недель назад у них была встреча.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Другие новости по теме:

Гражданам Таджикистана массово отказывают во въезде в Россию
У Тимура Иванова обнаружили раритетный автомобиль, который ранее принадлежал Сталину
Зюганов, Ходорковский, Абрамович и Украина. Почему навальнисты объявили войну Ельцину
Медведев предложил рассмотреть возможность изъятия активов иностранных инвесторов в ответ на действия со стороны США
Суд арестовал двенадцатого подозреваемого в деле о теракте в Crocus City Hall
Капут госконтрактам: ВМС сворачивает деятельность?
Россияне предпочитают покупать шашлык из курицы
Сотрудника биржи Beribit выводили из здания офиса "под охраной" полиции
Криминальная летопись воровского мира
На участника группы «Автоспорт» завели дела о дискредитации армии и демонстрации экстремистской символики
Пилот, который посадил самолет «Уральских авиалиний» на поле, теперь работает таксистом
На начальника цеха одного из ведущих российских производителей оружия и боеприпасов завели уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере

Комментарии:

comments powered by Disqus