Антимафия — мы все про вас знаем!

Пригожину могут поставить памятник

Просмотры: 754     Комментарии: 0
Пригожину могут поставить памятник
Пригожину могут поставить памятник

Стало известно, что в России может появиться памятник основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину и его заместителю Дмитрию Уткину, которые погибли в авиакатастрофе в августе 2023 года.

Как обращает внимание Telegram-канал «Осторожно, новости», в каналах, близких к ЧВК «Вагнер» распространяется фотография предполагаемого памятника ее основателю Евгению Пригожину и его соратнику Дмитрию Уткину. Уточняется, что монумент, по всей видимости, будет установлен в Краснодарском крае.

На снимке можно увидеть ростовые фигуры Пригожина и Уткина, на камне выгравированы их жетоны, предположительно, с личными номерами – М-3308 и М-0209, а также подписи «первому» и «девятому». По предварительной информации, этот памятник собираются установить на территории часовни «Вагнера» в Горячем Ключе. Ранее недалеко от нее, на военном полигоне Молькино, была база вагнеровцев. После событий 24 июня 2023 года и последующего переезда компании в Белоруссию она была закрыта.

План по установке памятника подтвердила, в частности, издатель Daily Storm Анастасия Кашеварова, которая уточнила, что жетон М-3308 принадлежал Пригожину, а М-0209 – Уткину, а также отметила небольшое количество жетонов с буквой М. По ее словам, их обладатели – это те, кто состоял в ЧВК почти с самого момента ее основания.

Напомним, Евгений Пригожин, возглавлявший ЧВК «Вагнер», погиб в авиакатастрофе вместе с некоторыми своими соратниками и охраной. Его бизнес-джет потерпел крушение во время перелета из Москвы в Санкт-Петербург в августе 2023 года. Генетическая экспертиза показала, что на борту воздушного судна, упавшего в Тверской области, действительно находился Пригожин. Расследованием причин авиакатастрофы, унесшей жизнь основателя ЧВК «Вагнер», занимается Следственный комитет России.

versia.ru

Григорий Дудник

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus