Антимафия — мы все про вас знаем!

Сечин и Воробьев приговорили названного сына Леонтьева

Просмотры: 580     Комментарии: 0
Сечин и Воробьев приговорили названного сына Леонтьева
Сечин и Воробьев приговорили названного сына Леонтьева

Следственное управление (СУ) УМВД по Красногорскому городскому округу завершило расследование в отношении сейчас уже бывшего замдиректора департамента информации и рекламы НК «Роснефть» Александра Терентьева.

Вместе с рядом других фигурантов он обвиняется в вымогательстве суммы свыше 1 млн руб. у вице-губернатора области МО Евгения Хромушина за блок в большой сетке каналов, основным из которых был канал Держиморда. Как выяснил наш канал, Терентьев названный сын вице-президента Роснефти Михаила Леонтьева, последний лучший друг отца Александра.

Леонтьев долго ходил по разным кабинетам, пытаясь решить проблему. Однако, глава Роснефти Игорь Сечин вмешиваться категорически отказался. А губернатор МО Андрей Воробьев, который и был инициатором дела, сдавать назад категорически отказался. Поэтому Леонтьев ничего сделать не смог. Напомним, 2 июня 2023 года стало известно о задержании топ-менеджера «Роснефти». Заявление на Александра Терентьева-младшего написал вице-губернатор Евгений Хромушин, якобы, тот вымогал деньги за так называемые блоки на негатив.

«Держиморда», действительно, жестко критиковал подмосковные власти. Предварительно, на Терентьева вышли после задержания админов целой сетки региональных пабликов, с которыми имел дело сотрудник нефтяной компании. В кругах менеджмента и пиара он известен в первую очередь, как сын Александра «Мамонта» Терентьева. Талантливый журналист, отец Терентьева-младшего, начинал свою карьеру вместе с будущим вице-президентом «Роснефти» Михаилом Леонтьевым. В 2017 году Александр Терентьев-старший скончался после продолжительной болезни, и Михаил Леонтьев взял шефство над сыном покойного друга.

С этого момента тот был правой рукой пресс-секретаря «Роснефти», а чуть позже заменял его в этой должности. В обязанности входил не только пиар и работа со СМИ, но и представление ведомства на различных мероприятиях. Одной из главных заслуг Терентьева-мл. считается создание римейка мультфильма «Умка» при спонсорстве нефтяников, где он был автором идеи.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Красногорск,

Другие новости по теме:

В баварском городе Мурнау двое украинцев были зарезаны
Экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову посадили на 7 лет за выплаты частному музею 125,8 миллиона рублей по "Пушкинской карте"
Гламурный адвокат Удунян загремел в колонию на 5 лет
Мужчина убил сестру и участвовал в поисках ее тела
Правительство Московской области под руководством Андрея Воробьева постоянно попадает в скандалы
«Вору в законе» из Забайкалья не смягчили приговор за создание преступной группировки
Суд Москвы огласил приговор скандально известному адвокату Геннадию Удуняну
Сотрудники пограничной службы ФСБ осуждены за похищение и пытки задержанных в Ростове
Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата
Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 миллионов экс-министр Стригункова
Денис Шапиро "откинулся" сам и посадил партнеров
Иркутским чиновникам вынесли приговор по делу о хищении при строительстве железной дороги

Комментарии:

comments powered by Disqus