Антимафия — мы все про вас знаем!

Протестующие в Мексике выбили дверь во дворце президента

Просмотры: 709     Комментарии: 0
Протестующие в Мексике выбили дверь во дворце президента
Протестующие в Мексике выбили дверь во дворце президента

В Мексике участники акции протеста выбили дверь Национального президентского дворца и направили в нее машину Федеральной комиссии по электроэнергетике.

Нападение на президентский дворец было совершено после пресс-конференции главы государства Андреаса Мануэля Лопеса Обрадора. Об инциденте сообщает ADN40.

Участниками протестов стали студенты сельской педагогической школы имени Рауля Исидро Бургоса. Они выбили дверь в президентском дворце и потребовали от властей расследовать пропажу 43 студентов. Во время пресс-конференции несколько мужчин в капюшонах принялись совершать акты вандализма у Национального дворца.

Глава государства отреагировал на требования студентов и сообщил, что власти добиваются больших успехов в расследовании исчезновения студентов, однако, по его словам, протестующими манипулирует группа во главе с Альваресом Икасой. Он также заявил, что "консервативные группы законников" при поддержке из-за рубежа хотят навредить Мексике в политическом плане. На пресс-конференции президент сообщил, что с протестующими встретится замглавы МВД Мексики

После вторжения протестующих во дворец силовики смогли вытеснить их, вынудив вернуться лагерь на площади Конституции.

Читайте ещё:В Армении нарастают акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном

В декабре 2023 года сообщалось о массовых акциях протеста в центре Буэнос-Айреса. Участники протестов, организованных профсоюзами, выступают против реформ президента Хавьера Милея. По их мнению, проводимые главой государства преобразования незаконны.

Ранее Милей подписал указ о проведении более чем 300 реформ, направленных на либерализацию экономики страны. В их число входят приватизация, либерализация экспорта, отказ от регулирования цен и другие меры, многие из которых вызвали недовольство граждан.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Мексика,

Комментарии:

comments powered by Disqus