Антимафия — мы все про вас знаем!

У одиозного олигарха Романа Троценко нашли аэропорт в Италии

Просмотры: 700     Комментарии: 0
У одиозного олигарха Романа Троценко нашли аэропорт в Италии
У одиозного олигарха Романа Троценко нашли аэропорт в Италии

По информации источника канала аэропорт находится под контролем итальянского подразделения Троценко.

На этой же площадке буквально через забор располагается военная часть аэродрома НАТО. Итальянский аэропорт Гроссето, расположенный рядом с военной базой в Тоскане, на 35% принадлежит семье российского бизнесмена Романа Троценко, писала кипрская газета Philenews. По данным издания, таким пакетом аэропорта владеет компания супруги миллиардера Софии, которая «занимается искусством и музеями».

Итальянские журналисты также утверждают, что акции аэропорта, расположенного рядом с военной базой в Тоскане, записаны на Софию Троценко. По последним данным, объект связан с компанией Novaport Italia, входящей в группу AEON Corporation Романа Троценко. На данном аэропорте базируется авиационная группа НАТО, сформированная на базе истребителей F 104. С учетом того факта, что длина взлетно-посадочной полосы не превышает 2,5 км, то рейсы, нацеленные на дальние полеты гражданской авиации на нем не целесообразны.

Стоит отметить, что ВВС Италии на постоянной основе участвуют в миссиях НАТО по патрулированию воздушного пространства вдоль границ России, Белоруссии и Украины. Согласно опубликованной 13.02.2024 информации, Итальянские истребители прибыли в Польшу усилить восточный фланг НАТО. Группа «Новапорт» Романа Троценко владеет аэропортами по всей России, включая гавани, которые принято считать стратегическими - Калининград, Воронеж, Белгород, Волгоград, а также в южной части нашей страны - Ставрополь, Волгоград, Минеральные воды . К слову, как недавно писал «Компромат Групп», из-за многолетней немодернизации этих аэропортов возникли серьезные проблемы при перенаправлении рейсов из Сочи в период непогоды.

При этом недавно Троценко взял на себя обязательства построить аэропорт в Шерегеше Кемеровской области, но проект пошел в затяг. Некоторые полагают, что выделенные на аэропорт в Шерегеше бюджетные деньги могут быть выведены на другой проект Троценко – строительство аэропорта в ОАЭ. По крайней мере там, дела идут явно быстрее. Интересно, что аэропорт в Тоскане появился у Троценко уже после начала "СВО". Учитывая, что с 30 августа 2018 года регулярные пассажирские рейсы в/из аэропорта Гроссето не осуществляются, объект этот более чем загадочный. Примечательно, что Троценко остаётся одним из немногих российских олигархов, не попавших под санкции ЕС и США.

Вероятно, на то есть веские причины.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Италия,

Другие новости по теме:

Капут госконтрактам: ВМС сворачивает деятельность?
Любитель роскошной жизни, автомобилей и недвижимости: Что известно об имуществе замминистра обороны Иванова
10 000 BTC из камеры «Матросской тишины»
В Италии нашли доримский некрополь: археологи обнаружили 88 захоронений
Беглый олигарх Андрей Березин продолжает тратить миллионы на зачистку своей преступной биографии
Поместье Тимура Иванова за миллиард рублей на Рублевке оказалось невидимым
Появилось видео квартиры Сергея Караганова в Венеции
Made in China от Репика: томографы для россиян
В российских аэропортах из кафе и бизнес-залов пропали все железные вилки и ножи
Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 миллионов экс-министр Стригункова
Найдена усадьба, которая принадлежала Тимуру Иванову
Принадлежавшую Тимуру Иванову квартиру в Москве выставили на продажу

Комментарии:

comments powered by Disqus