Антимафия — мы все про вас знаем!

Стало известно о расформировании базы ЧВК "Вагнер" в составе добровольческого корпуса Росгвардии в казачьих лагерях под Ростовом

Просмотры: 718     Комментарии: 0
Стало известно о расформировании базы ЧВК "Вагнер" в составе добровольческого корпуса Росгвардии в казачьих лагерях под Ростовом
Стало известно о расформировании базы ЧВК "Вагнер" в составе добровольческого корпуса Росгвардии в казачьих лагерях под Ростовом

По информации собеседников, началось это около недели назад, когда откликнувшиеся на зов главы ЧВК с позывным Лотос и преданных ему командиров из-за длительного простоя стали расходиться по другим подразделениям.

Новый наречённый шеф наёмников не смог договориться о достойном финансировании компании (по утверждениям некоторых соратников, Лотос изначально был нацелен на коммерческий проект — по-максимуму использовать бренд Вагнера) и теперь вынужден сдать палаточный лагерь вместе с базой росгвардейцам.

В закрытых группах музыкантов во всю критикуют босса: на фоне провала ему вспоминают все неудачи с самого начала существования ЧВК "Вагнер". Сослуживцы упрекают Лотоса в малодушии и местами даже обвиняют в трусости: мол, некоторые, кто был с ним в ЦАР, не могут простить ему потери людей от малярии, якобы в спешке он не предпринимал никаких мер, при этом требовал выполнения боевых задач. Или же в отсутствии желания идти в бой на передовой.

На вопрос о том, почему недовольство обладателем платиновой звезды героя (высшая награда ЧВК) возникло только сейчас, собеседники ответили, что до провала никто не осмеливался «переть» против последней воли Евгения Пригожина, который якобы завещал в случае кончины его и Дмитрия Уткина командирство Лотосу.   Напомним, месяц назад СМИ сообщали о том, что Лотос пропал со связи и ухудшении его позиций. Его действительно не было в лагере почти нелелю, при этом он не выходил на связь.

Спустя несколько дней после нашей публикации, «помятый» Лотос сделал запись про «десептиконов» и планах собрать 45-тысячную группировку в палатках казачьих лагерей под Ростовом. Теперь баща близка к закрытию. Кроме того, по информации от собеседников, в лагере в Белоруссии наёмники также на чемоданах — якобы после сдачи местными военнослужащими экзамена,  группировка также будет расформирована.

Виктория Яновская

Страница для печати


Другие новости по теме:

В Госдуме призвали к ротации военнослужащих, мобилизованных в 2022 году для участия в войне в Украине
К протестующим в Армении присоединились военные-контрактники
Похоронных дел мастера в Шахтах
Стал известен мотив военных РФ, которые жестоко расправились минимум с пятью мирными жителями Херсонской области
В воинской части Уссурийска для насильственной отправки в Украину удерживают 100 военных
Школьники из Карелии провели встречу с участниками "СВО"
Журналиста Forbes Сергея Мингазова задержали по делу о "фейках"
Сотрудники пограничной службы ФСБ осуждены за похищение и пытки задержанных в Ростове
Ростовские фээсбэшники выкрали и пытали своего же бывшего сослуживца
В Ростове-на-Дону блогер-самбист избивает людей прямо на улицах
В Белгородской области силовики регулярно проходят подготовку для службы «в особых условиях»
Власти России внесли законопроект о демобилизации многодетных

Комментарии:

comments powered by Disqus