Антимафия — мы все про вас знаем!

Разработчики игры S.T.A.L.K.E.R. 2 решили убрать русскую озвучку

Просмотры: 864     Комментарии: 0
Разработчики игры S.T.A.L.K.E.R. 2 решили убрать русскую озвучку
Разработчики игры S.T.A.L.K.E.R. 2 решили убрать русскую озвучку

Студия — разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. 2, выход которой запланирован на 2023 год, убрала из предстоящего релиза озвучку на русском языке. При этом в игре будут доступны русские субтитры

Украинская студия-разработчик GSC Game World убрала озвучку на русском языке из игры S.T.A.L.K.E.R. 2, релиз которой запланирован на 2023 год. Об этом сообщает издание DTF со ссылкой на данные Захара Бочарова, PR-менеджера студии GSC Game World. 

Упоминание русской озвучки уже пропало из перечня на официальном сайте S.T.A.L.K.E.R. 2. Предстоящий релиз будет озвучен только на английском и украинских языках. При этом субтитры к игре будут переведены на 16 языков, среди которых и русский. 

Ранее, 15 марта, разработчики GSC Game World сообщили, что продукция компании (в том числе игры S.T.A.L.K.E.R. и «Казаки») больше не будет продаваться в России из-за «военной операции» на Украине, отметив, что речь идет как о цифровых, так и о физических носителях. При этом предзаказы на цифровые копии оставались действительными.

22 апреля Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту еще не вышедшей игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Помимо общей информации о новинке и формы для предзаказа, на ресурсе было размещено обращение украинских разработчиков GSC Game World с осуждением «военной спецоперации» России. 

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus
26 апреля 2024 г., 22:42:00 Как Мутко "Зенит" состарил