Антимафия — мы все про вас знаем!

Экс-участник войны в Украине совершил двойное убийство в Якутии

Просмотры: 496     Комментарии: 0
Экс-участник войны в Украине совершил двойное убийство в Якутии
Экс-участник войны в Украине совершил двойное убийство в Якутии

По версии следствия, в ночь на 24 февраля в одном из частных домов села Кутана Сунтарского района 35-летний Виктор Саввинов проломил голову металлическим ломом своему собутыльнику.

Потом он отправился в частный дом к знакомой 64-летней женщине. Жертвой оказалась местная учительница Валентина Фёдорова, которая выигрывала конкурс «Лучший учитель России» и даже получила грант от Владимира Путина. После мужчина попытался поджечь дом и скрылся с места происшествия. Его задержал местный участковый.

Дочь погибшей учительницы заявила,что 23 февраля он ходил по селу и жаловался, что ему не оказывают должного уважения: «Ходил по соседям и пришёл к моей маме примерно в 23:00 часов, она его невестка. Мама его не пустила и единственная позвонила главе, сказала, что он пьяный шатается по селу.

Глава отправил участкового, который не стал арестовывать его на сутки, а отвез в сайылык и уложил спать». На следующий день экс-военный вернулся к женщине: «Он вломился в дом моей мамы. У неё на животе и ребрах были гематомы, руки все в крови, значит, она пыталась защищаться. После избиения он взял хозяйственный топор и ударил ее по голове… Нам даже не показали её тело, настолько он изуродовал маму».

Местное издания Sakhaday пишет, что подозреваемый с 2010 года был трижды судим по обвинениям в причинение тяжкого вреда здоровью, краже, угоне машин, угрозе убийством, разбое и покушение на грабеж. В 2020 году он получил 11 лет колонии строгого режима за убийство женщины. В колонии был завербован на войну.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Якутия,

Комментарии:

comments powered by Disqus