Антимафия — мы все про вас знаем!

Самарский беспредел: судьи и прокуроры защищают преступников

Просмотры: 680     Комментарии: 0
Самарский беспредел: судьи и прокуроры защищают преступников
Самарский беспредел: судьи и прокуроры защищают преступников

В Самарской области продолжаются удивительные события вокруг уголовного дела бывших полицейских Перцева и Илларионова.

Самарский областной прокурор Берижицкий и судья Караулов делают все возможное, чтобы освободить оборотней в погонах от наказания. 

Напомним, как установило следствие, Перцев, Илларионов и их коллега Трушкин обвиняются в запугивании свидетелей и фабрикации искусственных обвинений против самарских предпринимателей. В материалах дела есть аудио- и видео доказательства, которые подтверждают вину участников преступной группы. Более того, ранее обвинительное заключение по делу было утверждено заместителем прокурора Самарской области. Узнав о неотвратимом наказании один из обвиняемых по делу, Трушкин, скрылся от следствия и сейчас находится в бегах.  

Добавим, что лидер группы преступников в погонах Александр Перцев также подозревается в связях с организованной преступностью. В частности, с деятельностью ОПГ «Неверовские». Ключевой свидетель на процессе над рядом членов банды прямо говорил о том, что Перцев был членом банды.

Более того, из органов МВД Перцев был уволен Приказом начальника УМВД по Самарской области в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Помимо преступных деяний, которые рассматриваются в рамках текущего процесса, Перцев и компания подозреваются в совершении еще не менее пяти тяжких преступлений. 

Читайте ещё:Суд Москвы огласил приговор скандально известному адвокату Геннадию Удуняну

Находясь за решеткой, обвиняемые лишены возможности повлиять на ход следствия через запугивание свидетелей, дающих показания против них. И поэтому делают все возможное, чтобы оказаться на свободе. Старые связи и имеющиеся финансовые возможности позволяют им находить выходы на самых высокопоставленных «слуг государевых». 

По имеющимся данным, судья Александр Караулов при молчаливом согласии руководства облсуда, вместе с подконтрольным «сменившему масть» прокурору Берижицкому гособвинителем, готовят постановление о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование. В дальнейшем, как сообщают источники, прокуроры рассчитывают «убедить» следствие переквалифицировать преступные действия «группы Перцева» на менее тяжкие, дождаться истечения сроков давности и выпустить преступников на свободу. Фактически, можно говорить о том, что в Самарской области сложилась группа «служителей закона», которые предпринимают титанические усилия, чтобы матёрые преступники избежали ответственности. 

Перцев и Илларионов, оказавшись на свободе, планируют «нанести визиты» тем, кто поверил в силу правосудия и осмелился дать против них показания. Так сказать, поговорить по душам, продемонстрировать свою непотопляемость и настойчиво порекомендовать отказаться от своих слов. А после – скрыться за границей, пока на Родине коррумпированные силовики будут решать вопрос их полного освобождения от уголовной ответственности.  

Интересно, что скажут судьи и прокуроры, «запачканные» в этом деле, когда описанный в статье сценарий будет реализован? Или сумма «благодарности» настолько велика что заставляет напрочь забыть не только о профессиональном долге, но и об инстинкте самосохранения?  

rucriminal

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus