Антимафия — мы все про вас знаем!

Умер бывший премьер СССР Николай Рыжков

Просмотры: 595     Комментарии: 0
Умер бывший премьер СССР Николай Рыжков
Умер бывший премьер СССР Николай Рыжков

Умер бывший председатель Совета министров СССР, экс-сенатор Николай Рыжков.

Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

"Ушел потрясающий и светлый человек - Николай Иванович Рыжков. Человек-эпоха. Человек уникальной судьбы и государственный деятель уникального масштаба. И большой души", - написала спикер Совфеда в Telegram-канале.

Она отметила, что данные качества проявлялись во всем, за что брался и с чем соприкасался Рыжков. "Он всегда искренне и глубоко переживал за дело, за результат. За людей. За страну. Все пропускал через душу. И это не красивые слова", - добавила Матвиенко.

лава Совфеда подчеркнула, что для нее Рыжков является ярчайшим примером честного, бескорыстного и ответственного "человека труда". "На всех этапах своего пути - от заводских цехов до Госплана и руководства Советом министров СССР - он был именно "человеком труда". И своим трудом заслужил почет, уважение и, я уверена, достойное место в истории", - уверена она.

Матвиенко добавила, что давно была знакома с Рыжковым, долго работала с ним вместе в Совете Федерации. "Для меня смерть Николая Ивановича - большое личное потрясение. Светлая и долгая память ему", - заключила она.

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus