Антимафия — мы все про вас знаем!

Герхард Шредер отозвал свое согласие стать членом совета директоров «Газпрома»

Просмотры: 854     Комментарии: 0
Герхард Шредер отозвал свое согласие стать членом совета директоров «Газпрома»
Герхард Шредер отозвал свое согласие стать членом совета директоров «Газпрома»

Ранее бывший канцлер Германии после жесткой критики покинул пост председателя совета директоров «Роснефти»

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер отозвал согласие на выдвижение своей кандидатуры в совет директоров «Газпрома». Данную информацию приводит «Интерфакс» со ссылкой на оказавшиеся в распоряжении агентства документы, подготовленные к годовому собранию акционеров концерна, которое назначено на 30 июня.

Кандидатура Шредера в совет директоров «Газпрома» была выдвинута в феврале – до того, как началась так называемая специальная операция на территории Украины.

20 мая стало известно, что Герхард Шредер покидает пост председателя совета директоров «Роснефти». Согласно официальному сообщению, опубликованному тогда на сайте компании, Шредер заявил «о невозможности продления своих полномочий в совете директоров».

Бывший канцлер Германии возглавлял совет директоров «Роснефти» с 2017 года. После начала боевых действий на территории Украины Шредер сохранил свой пост в российской компании, из-за подвергся жесткой критике в Германии.

Читайте ещё:Бывшего руководителя управления информации МВД развели, пока он лежал в больнице

Герхард Шредер являлся главой правительства Германии в 1998-2005 годах. После этого он работал в связанных с Россией проектах: кроме совета директоров «Роснефти» он также руководил комитетом акционеров Nord Stream AG.

Как сообщалось ранее, парламент Германии лишил Герхарда Шредера некоторых привилегий, которыми он пользовался как бывший канцлер. В частности, у него отобрали офис в парламенте и сотрудников, деятельность которых оплачивалась за счет бюджетных средств.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Германия,

Комментарии:

comments powered by Disqus