Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывшие опера у руля империи Пригожина

Просмотры: 621     Комментарии: 0
Бывшие опера у руля империи Пригожина
Бывшие опера у руля империи Пригожина

Нестандартные ликвидации: взорванный самолет в воздухе,  сошедшая лавина. Источник издания рассказал интересные детали биографии Владислава Писаренко, который, неожиданно абсолютно для всех, в конце 2023 года возглавил группу компаний «Конкорд» Евгения Пригожина.

В СМИ его представили, как частного детектива, заместителя генерального директора детективного агентства «Ваш Детектив». Однако, его биография до агентства гораздо более интересна.  Как мы выяснили, Писаренко бывший опер (начальник отдела) в наркоконтроле, состоял в «деловых отношениях» с операми из ГУВД Санкт-Петербурга, дружил со следователем Полиной Виноградовой. Славился Писаренко тем, что ему можно было заказать кого угодно и с человеком что-то происходило. Если «посадка», то Писаренко шел к Виноградовой, а если что-то радикальное, то шел к профессионалам из спецподразделений. За коррупцию половина отдела Писаренко села, но его все время прикрывали. В результате он дотянул до пенсии и сразу ушел.

Конечно же подобная бурная деятельность Писаренко в органах не могла обойтись без тесных контактов с тогдашним сотрудником ГУВД по Санкт-Петербургу и ЛО Михаилом Ватаниным. Считается, что покровительство Ватанину оказывал бывший начальник Управления К ФСБ РФ Воронин, поэтому его и терпели в Главке, несмотря на то, что за Ватаниным шел настоящий «кровавый шлейф». Когда Ватанин покинул органы, то перестал скрывать тесную связь  с сыном генерала КГБ Александра Семченкова и Андреем Скрылевым- сыном знаменитого тренера, деятеля в области боевых искусств мирового значения Валерия Скрылева.

Они оба подготовили тысячи бойцов, которые сейчас занимают высокие посты во всех структурах РФ, через их подготовку прошли командиры Вагнера, ранее Скрылев-старший 20 лет отслужил в ВМФ России, был в боевых командировках по всему миру, и возглавлял секретные войсковые части. И вот летом 2023 года Ватанин неожиданно возглавляет службу  безопасности всей бизнес-империи Пригожина. Вскоре самолет с Пригожиным взрывается. Сын Евгения Пригожина Павел полностью доверяет Ватанину, как человеку который знает, как устроена вся бизнес-империя экс-главаря ЧВК Вагнер, на кого, что оформлено, куда неофициально вложены деньги. И, да, Павел под полным влиянием Ватанина и тех людей из спецслужб, которые за ним стоят.

На руководящие посты в бизнес-империи Пригожина начинают один за другим приходить бывшие опера. А загадочные смерти продолжаются. Как уже сообщал источник, при «сходе лавины» погиб миллиардер, питерский бизнесмен Андрей Годунов. При жизни Евгений Пригожин вложился на крупные суммы в проекты Годунова iPort (реселлер техники Apple), сеть магазинов Самсунг и др. По словам источника, среди тех, с кем недавно имел беседы Ватанин был и Годунов. Речь шла о возврате инвестиций Пригожина-старшего, но был получен категорический отказ. Годунов сослался на убытки.

И вскоре после этого Годунов погиб.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus