Антимафия — мы все про вас знаем!

Ограбившего двух томских подростков нашли в диване нежилой квартиры

Просмотры: 676     Комментарии: 0
Ограбившего двух томских подростков нашли в диване нежилой квартиры
Ограбившего двух томских подростков нашли в диване нежилой квартиры

Сотрудники ППС томской полиции задержали мужчину, ограбившего двух подростков.

В дежурную часть полиции Кировского района Томска сообщили: на проспекте Ленина неизвестный открыто похитил смартфон стоимостью почти 15 тысяч рублей у 16-летнего юноши.

Со слов подростка сотрудники ППС составили субъективный портрет подозреваемого, а потерпевший с помощью мобильного приложения отследил данные геолокации смартфона. Полицейские провели поквартирный обход дома, опросили жителей, обследовали подвальные и чердачные помещения. В одной из нежилых квартир внутри складного дивана прятался мужчина, подходящий под описание.

32-летний новосибирец, подозреваемый в грабеже, два месяца назад освободился из мест лишения свободы. Он сознался в совершенном преступлении и признался, что накануне на улице Тверской, применив физическую силу, отобрал мобильный телефон еще у одного томского подростка.

Злоумышленника задержали и доставили в территориальный отдел полиции. В отношении него возбуждено два уголовных дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, сообщила вечером 9 февраля пресс-служба регионального УМВД.

Читайте ещё:В Москве подожгли вертолёт, принадлежащий «Московскому авиационному центру»

babr24

Игорь Бабин

Страница для печати

Регион: Томск,

Комментарии:

comments powered by Disqus