Антимафия — мы все про вас знаем!

В Ульяновске задержали 28 человек из АУЕ

Просмотры: 491     Комментарии: 0
В Ульяновске задержали 28 человек из АУЕ
В Ульяновске задержали 28 человек из АУЕ

28 мужчин от 38 до 56 лет из Ульяновска относили себя к криминальной группировке «Арестантский уклад един», которая признана в России экстремистской. 

Злоумышленники из Засвияжского района поддерживали и распространяли традиции и обычаи криминального мира, использовали атрибутику АУЕ. Следователи провели 30 обысков, изъяли семь машин, обрез двуствольного ружья, один сигнальный и три травматических пистолета. 

«Они продвигали идеи создания так называемой «воровской» власти в качестве антипода действующей государственной власти, формировали экстремистское мировоззрение молодежи», — сообщает местный Следственный комитет.

Читайте ещё:В Орловской области задержан глава Дмитровского района Сергей Козин

Напомним, сообщество АУЭ было признано Верховным судом экстремистским в 2020 году. За преступление по ст. 282.2 УК РФ можно получить до 12 лет лишения свободы. 

«В судебном заседании установлено, что АУЕ является хорошо структурированной и управляемой организацией – молодёжным движением экстремистской направленности. В рамках движения и в его интересах участниками АУЕ совершались экстремистские правонарушения, а также массовые беспорядки», – сообщается в пресс-релизе.

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus