Антимафия — мы все про вас знаем!

Reuters: зять Ельцина Юмашев уволился с поста советника Путина

Просмотры: 860     Комментарии: 0
Reuters: зять Ельцина Юмашев уволился с поста советника Путина
Reuters: зять Ельцина Юмашев уволился с поста советника Путина

Валентин Юмашев, зять первого президента РФ Бориса Ельцина, ушел с поста советника президента Владимира Путина.

Об этом сообщает агентство Reuters

Агентство отмечает, что направило запрос о комментарии в адрес Юмашева, а также пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, однако на момент публикации сообщения ни один ни другой не ответили.

Информацию об увольнении Юмашева Reuters подтвердила Людмила Телень - один из руководителей "Ельцин-центра". По ее словам, Юмашев ушел с поста еще в апреле. На вопрос, почему он принял такое решение, детально она ответить затруднилась.

"Это была его инициатива", - цитирует агентство ответ Телень.

Читайте ещё:Журналистов и пользователей соцсетей начали штрафовать за репосты и выступления в «нежелательных» изданиях

 qhiqqkiqtdidtqatf

Второй источник, попросивший журналистов не называть его имени, также подтвердил, что Юмашев оставил должность советника Путина в апреле.

В июне 2018 года на сайте Кремля было опубликовано распоряжение о назначении Юмашева, возглавлявшего администрацию президента при Ельцине в 1997-1998 годах, советником Путина на общественных началах. Однако вскоре пресс-секретарь президента Песков заявил, что Юмашев являлся советником Путина и ранее. "18 лет", - заявил тогда Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

В конце марта стало известно об уходе Анатолия Чубайса с поста спецпредставителя президента РФ по вопросам устойчивого развития. Позднее выяснилось, что он также покинул Россию.

Ольга Васильева

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus