Антимафия — мы все про вас знаем!

Как семьи депутатов встретили Новый год на Мальдивах

Просмотры: 1171     Комментарии: 0
Как семьи депутатов встретили Новый год на Мальдивах
Как семьи депутатов встретили Новый год на Мальдивах

Депутат Госдумы, единоросс Ирек Богуславский с семьёй встретил Новый год в самом роскошном отеле на Мальдивах, сутки в котором стоят около 600 тысяч рублей.

Он «засветился» на видео, которая сняла и выложила в соцсети его дочь Карина. Компанию Богуславским составила семья другого депутата Госдумы — Рахима Азимова. Украинскому депутату Рады Юрию Аристову роскошный отдых на Мальдивах стоил мандата.

Непревзойдённая роскошь

В новогоднюю ночь Карина Богуславская, дочь депутата-единоросса Ирека Богуславского, выложила в сторис в Instagram (принадлежит Meta — признана в РФ экстремистской организацией) видео с праздничным салютом. Карина любуется красочными залпами вместе с подругой, а за ними стоит её отец — депутат Госдумы Ирек Богуславский.

И хотя он пытался не попасть на праздничные кадры, узнать его довольно просто.

Сравните сами:

Постер публикации qhiqqxirziqkkatf

Источник: соцсети

Карина выложила сторис с Мальдив и с мамой — Натальей Клячиной. Брат Карины — сын Ирека Богуславского Тимур Богулавский — также разместил в соцсетях фото и видео о новогоднем отдыхе. В своих сторис и Карина, и Тимур указывали отель — он называется One & Only Reethi Rah.

Читайте ещё:Любитель роскошной жизни, автомобилей и недвижимости: Что известно об имуществе замминистра обороны Иванова

«Беспрецедентная конфиденциальность. Непревзойдённая роскошь. Найдите у нас уединение на превосходном курорте, состоящем из вилл, на Мальдивах», — говорится на сайте отеля. Судя по новогодним фото Карины, семья Богуславских сняла виллу, которая расположена прямо на воде. Стоимость такого номера, по информации на сайте отеля, в среднем $6650, то есть 600 тысяч рублей.

Богуславские находятся на Мальдивах, судя по соцсетям Карины и Тимура, как минимум с 26 декабря, то есть уже более 10 дней. Это значит, что только на проживание они потратили более 6 млн рублей.

Богуславские — завсегдатаи Мальдив. Судя по соцсетям Карины, она бывает тут несколько раз в год. Именно здесь её семья традиционно празднует Новый год. Вот, например, фото Карины от 1 января 2020 года, а вот она же с мамой на Мальдивах в конце декабря 2021-го.

А это свежие фото Карины с Мальдив, которыми она поделилась в соцсетях:

Читайте ещё:«Пыльное» дело Тимура Иванова

Дети депутата Богуславского открыто показывают в соцсетях свой роскошный образ жизни — и Мальдивы только небольшая его часть. Карина владеет фирмой KIB Holding limited в Великобритании. Как сказано в карточке компании на сайте британского реестра юрлиц, девушка проживает в Великобритании и имеет британское гражданство. Судя по соцсетям Карины, она действительно как минимум бывала в Лондоне в 2023 году.

В феврале 2022 года дочь депутата выступила в соцсетях против СВО.

Депутат со стажем

Ирек Богуславский является депутатом Госдумы уже 16 лет — с 2007 года. «База» и ранее писала про его роскошный образ жизни — например, мы рассказывали, как его семья отдыхала на яхте, аренда которой стоит 22 млн рублей в неделю.

Ирек Богуславский входит в пятёрку самых богатых единороссов. Согласно предвыборной декларации 2021 года, на счетах депутата лежало 1,5 млрд рублей. Богуславский сделал состояние в основном на бытовой химии и майонезе. В 90-е он скупил акции Казанского химического комбината и на его базе создал компанию «Нэфис косметикс» (она выпускает, например, порошки под марками «Крошки Sorti» и «Биолан»). Также в группу «Нэфис» входит Казанский жировой комбинат (делает майонезы и кетчупы под брендом Mr. Ricco). Ещё одна компания Богуславского — Real Trans Hair, клиника по пересадке волос.

Богуславский находится под санкциями стран Евросоюза, Великобритании, США, Канады, Австралии, Японии и т. д.

Перед вылетом на Мальдивы благотворительный фонд депутата направил продуктовые наборы семьям погибших участников СВО в Татарстане (именно от этого региона избирался Богуславский). «Семьи погибших участников СВО — особая боль. Им поможем в первую очередь. Наша новогодняя акция продиктована желанием выразить свою признательность, бесконечное уважение к подвигу героев», — сказал депутат.

В приятной компании

На видео с просмотром салюта Карина отметила свою подругу. У той оказался закрытый аккаунт, зато в нём дана ссылка на её телеграм-канал. Оказалось, что это Арина Азимова — дочь депутата Госдумы Рахима Азимова. Из телеграм-канала видно, что Арина ездит в люксовых авто, часто ходит по ресторанам и дружит с девушками из очень богатых семей, например, с дочерью миллиардера Дмитрия Мазепина.

Кроме того, на видео Карины есть женщина, очень похожая на жену Азимова Елену. Самого Рахима Азимова на видео найти не удалось.

Постер публикации

Источник: соцсети

Из шахтёров в депутаты

Рахим Азимов является депутатом Госдумы с 2016 года (избирался от Кировской области). В отличие от Богуславского, он никогда не владел бизнесом. Свой трудовой путь Азимов начинал как горный мастер в шахте «Воркутинская». На персональном сайте депутата перечислены его должности с 1994 года, в их числе исполнительный директор Северного регионального фонда президентских программ, член Совета Федерации (был досрочно отозван после сообщений о его израильском гражданстве), сотрудник Госнаркоконтроля, советник заместителя генерального директора государственной корпорации «Ростехнологии».

Только в 2013–2015 году Азимов работал в бизнесе, но как менеджер — он получил посты в компании «Уралхим» и её дочерней структуре. В 2016 году Азимов уже избирается в Госдуму от партии «Единая России», там он и трудится до сих пор.

Жена депутата Елена Азимова ранее владела долей в компании «Горный прииск» (добыча железных руд), сейчас является совладельцем фирм, связанных с недвижимостью, — «Приокское» и «НТЦ „Форум-НТ“».

Азимов, так же как и Богуславский, находится под санкциями Евросоюза, США, Великобритании и других стран.

Депутат не переставал думать о Родине и на Мальдивах и 31 декабря в своём ТГ-канале поздравил россиян с Новым годом: «Уходящий 2023-й год показал какими сильными и сплоченными мы умеем быть, как готовы протянуть руку помощи ближнему и что вместе, нам по силам справиться с любыми вызовами». (Орфография и пунктуация сохранена.)

Постер публикации

Источник: соцсети

Судя по соцсетям сына депутата Азиза (это брат Арины), Азимовы также не первый раз на Мальдивах. 9 января 2022 года Азиз выкладывал фото из того же отеля One & Only Reethi Rah.

Постер публикации

 

«Преданная поклонница брендов»

Ещё одна депутатская дочь — Ксения Чилингарова — проводит новогодние каникулы в Омане и выкладывает фото с геотегом отеля Anantara al Jabal al Akhdar resort. «Невиданная роскошь на нашем горном курорте в Омане, — говорится на его сайте. — С одного из самых высокогорных курортов премиум-класса, расположенного на легендарной Зелёной горе, открываются уникальные виды каньона.

Прогулка по пустыне в поисках приключений. Расслабьтесь на нашем курорте в Омане со спа-процедурами и хаммам-ритуалами». Одни сутки в таком месте стоят сейчас от 1 до 7 тысяч евро за ночь.

Артур Чилингаров ранее был учёным-океанологом и исследователем Арктики, а последние 30 лет года почти непрерывно трудится в законодательной ветви власти: он был депутатом Госдумы с 1993 по 2011 год, потом перешёл в Совет Федерации, а в 2016 году вернулся в Госдуму.

Ксения Чилингарова сейчас владеет долями в компаниях «Арктикексплорер» (торговля одеждой) и «Барк» (аренда и управление имуществом). В СМИ Ксению называют «частным гостем светских мероприятий», главным редактором журнала «Pride. Из жизни светских львов» и ведущей шоу «Снимите это немедленно».

Издание Blueprint посвятило Ксении статью, из которой понятно, что та не привыкла экономить. Например, «преданная поклонница брендов» говорит: «Из зарубежных поездок в качестве сувениров я везу одежду. У меня есть своя собственная коллекция Prada и Miu Miu, с которой я никогда не расстанусь. Они находятся на стыке моды и искусства; их совершенно точно нельзя назвать коммерческими, и на каждый день они тоже не годятся».

Как сообщалиСМИ летом 2023 года, Верховная рада Украины лишила мандата украинского депутата Юрия Аристова из-за его отпуска на Мальдивах. Аристов был замечен в пятизвёздочном отеле Waldorf Astoria Maldives, пребывание в котором стоит около 500 тысяч рублей в сутки. При этом депутат пытался сделать вид, что он выезжал за границу с рабочим визитом.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регионы: Мальдивы,Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus