Антимафия — мы все про вас знаем!

Суд признал живым считавшегося умершим россиянина

Просмотры: 860     Комментарии: 0
Суд признал живым считавшегося умершим россиянина
Суд признал живым считавшегося умершим россиянина

В Подмосковье суд отменил решение о признании вернувшегося с Крайнего Севера россиянина умершим.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По сведениям издания, в 1999 году уроженец Луховицкого района, работавший тогда в строительном цехе, решил отправиться на заработки. В этот момент он вместе с женой, которая была старше его на шесть лет, воспитывал десятилетнего сына. Сначала супруга не хотела отпускать избранника в другой регион, однако позже согласилась.

Уехав на Крайний Север, мужчина пропал. Когда спустя год избранник так и не написал ни одного письма, россиянка обратилась в полицию. Стражи порядка не смогли найти мужчину, через пять лет местный суд по обращению женщины принял решение о признании ее мужа умершим.

Позже она повторно вышла замуж и родила дочь-инвалида. Второй супруг вскоре умер, оставив в наследство квартиру, которую она передала ребенку от первого брака. Неожиданно сын получил письмо от ранее пропавшего отца, в котором он рассказал о возвращении в Московскую область к больному брату и попросил не рассказывать об этом экс-супруге.

Читайте ещё:Стало известно о ещё одной жертве банды Андрея Маленького

При этом он удивился тому, что его считают умершим. Перед смертью брат «исчезнувшего» оставил родственнику частный дом. Когда владелец скончался, мужчина захотел оформить недвижимость на себя, однако столкнулся с трудностями: ему, как умершему, не могли передать дом. После этого он обратился в суд, в котором доказал, что жив. В марте 2022 года решение о его смерти было аннулировано.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus