Антимафия — мы все про вас знаем!

Суд признал живым считавшегося умершим россиянина

Просмотры: 857     Комментарии: 0
Суд признал живым считавшегося умершим россиянина
Суд признал живым считавшегося умершим россиянина

В Подмосковье суд отменил решение о признании вернувшегося с Крайнего Севера россиянина умершим.

Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По сведениям издания, в 1999 году уроженец Луховицкого района, работавший тогда в строительном цехе, решил отправиться на заработки. В этот момент он вместе с женой, которая была старше его на шесть лет, воспитывал десятилетнего сына. Сначала супруга не хотела отпускать избранника в другой регион, однако позже согласилась.

Уехав на Крайний Север, мужчина пропал. Когда спустя год избранник так и не написал ни одного письма, россиянка обратилась в полицию. Стражи порядка не смогли найти мужчину, через пять лет местный суд по обращению женщины принял решение о признании ее мужа умершим.

Позже она повторно вышла замуж и родила дочь-инвалида. Второй супруг вскоре умер, оставив в наследство квартиру, которую она передала ребенку от первого брака. Неожиданно сын получил письмо от ранее пропавшего отца, в котором он рассказал о возвращении в Московскую область к больному брату и попросил не рассказывать об этом экс-супруге.

Читайте ещё:Россияне будут платить налоги за любые покупки в иностранных интернет-магазинах

При этом он удивился тому, что его считают умершим. Перед смертью брат «исчезнувшего» оставил родственнику частный дом. Когда владелец скончался, мужчина захотел оформить недвижимость на себя, однако столкнулся с трудностями: ему, как умершему, не могли передать дом. После этого он обратился в суд, в котором доказал, что жив. В марте 2022 года решение о его смерти было аннулировано.

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus