Антимафия — мы все про вас знаем!

IONITY – Пирамида заместителя председателя Одесской ОВА Александра Харлова и его друга Юрия Пальшина

Просмотры: 663     Комментарии: 0
IONITY – Пирамида заместителя председателя Одесской ОВА Александра Харлова и его друга Юрия Пальшина
IONITY – Пирамида заместителя председателя Одесской ОВА Александра Харлова и его друга Юрия Пальшина

«Герой» нашего материала, бывший прокурор — бандит Харлов Александр Александрович, который в начале своей прокурорской карьеры организовал в 2013 году ограбление элитного ювелирного бутика, а государство Украина выплатило 4 миллиона долларов потерпевшим.

Угрожал собственнику ювелирного бутика убийством ребенка, который вынужден был играть на детской площадке в бронежилете. Также Харлов систематически способствовал развалу многих уголовных дел, и рейдерил иностранных и украинских инвесторов, а также предпринимателей. Наша редакция уже пыталась в феврале 2020 года привлечь внимание правоохранителей к данной персоне, но безуспешно. Большие деньги и связи во властных структурах тогда сделали свое дело.

Вы спросите, а до сих пор ли он на свободе? Конечно, и даже пошел на повышение, став заместителем председателя Одесской ОВА Олега Кипера в Одесской областной государственной (военной) администрации, о чем мы и писали в августе месяце текущего года. Поэтому не будем тратить время на старые дела, а перейдем к делам сегодняшним, которые также заслуживают самого пристального внимания со стороны компетентных органов. Мы вам подробно расскажем о действующей пирамиде Харлова» IONITY» и его старом друге и однокурснике Юрии Пальшине, благодаря которому мы и разоблачили чиновника — оборотня.

IONITY – Пирамида заместителя председателя Одесской ОВА Александра Харлова и его друга Юрия Пальшина kkiqqqidrrieqkrt qhhiqxeiddikxglv eiqdhiezikkatf

Теперь по порядку. Что это за компания такая и почему именно ей столько внимания? «IONITY» — компания, по информации, которая размещена на официальном веб-сайте: «является крупнейшим проектом в сфере размещения и управления сетью зарядных станций для электромобилей в Украине». На своих ресурсах компания исключительно в «светлых красках» демонстрирует активную деятельность и заманивает новых инвесторов. Главная цель компании — поддержать «формирование единых стандартов предоставления качественных услуг по зарядке электромобилей», ну и, конечно, заработать как можно больше денег. Но насколько прозрачно все на самом деле?

«IONITY» достаточно подробно описывает модель привлечения средств и получения прибыли, которая заключается в следующем. Сначала инвестор присоединяется к проекту и на договорной основе перечисляет средства для участия в нем. Или есть владелец зарядной станции, который присоединятся к проекту путем инвестирования в уже приобретенное оборудование. После, ежемесячно инвестору выплачивается фиксированная ставка от прибыли в размере 18% годовых. И снова оды восхваления: «IONITY предоставляет партнерам полную компенсацию за потребленную электроэнергию и выплату фиксированного вознаграждения за каждый потребленный кВт электроэнергии».Похоже на рекламу, не правда ли? Но нет. Поговорим о темной стороне медали. Тот самый подвох, который будет ожидать каждого инвестора.

Начнём с юридических аспектов. ООО «ИОНИТИ» осуществляет деятельность по инвестированию привлеченного капитала с начислением и выплатой в пользу инвесторов прибыли в размере 18% годовых, которая является финансовой услугой и требует получения соответствующей лицензии. Но, как понимаете, такой лицензии у компании, конечно же, нет.  Что уже должно вызывать вполне обоснованные сомнения. Хотя бы у налоговиков, которым, очевидно, совершенно безразлично.

Интересно то, каким образом «IONITY» выплачивает дивиденды акционерам и инвесторам. Ведь сама компания по неизвестным причинам за все время функционирования не задекларировала ни копейки прибыли. В том числе и уже упомянутые дивиденды. То есть, средства инвесторам передаются исключительно наличными и плевать на все законы и требования.

Читайте ещё:Международный уголовный суд выдаст ордеры на арест Нетаньяху и других должностных лиц

Как видим, «IONITY» любит манипулировать, и не только с налогами. Владельцем ООО «ИОНИТИ» является некто Юрий Пальшин. Адвокат, владелец и бенефициар десятка других компаний, да и, безусловно, матерый схемщик. А как по-другому можно описать человека, благодаря махинациям которого государство уже недополучило более 33 млн гривен. Человека, который продолжает обдирать «до нитки» бывших партнеров, а теперь уже конкурентов. Сопровождая все это тотальной коррупцией, договорняками и подкупом. Кстати, само название «ИОНИТИ» было «оригинально» украдено у одной из европейских компаний, которая также специализируется на зарядных станциях. Очевидно, выбрано это слово было не просто так. Пользователь электромобиля, используя приложение ECOFACTOR, оплачивает денежные средства через Эквайринг TRANZZO (финансовое учреждение, платежная система для принятия онлайн оплат платежными картами). Затем деньги должны поступать на счет ECOFACTOR, и, соответственно, направляться в качестве «благодарности» за пользование услугами ООО «ИОНИТИ». Но фактически абсолютно каждая копеечка меняет свой курс и… отправляется в сторону карманов Харлова и Пальшина. Именно поэтому Юрий Пальшин только на собственном счету имеет десяток предприятий-прокладок, которые и обеспечивают бесперебойный поток и переброс средств.

И снова вопрос к налоговикам. Где же обещанный усиленный контроль за сомнительными бизнес — структурами? Или, возможно, коррупционер Харлов и схемщик Пальшин относятся к категории избранных? Кроме того, компенсация стоимости поставленной электроэнергии владельцам электрокаров «IONITY» документально не имеет никакого отношения к хозяйственной деятельности компании. В принципе, не только юридически, но и фактически. Именно поэтому ООО «ИОНИТИ» не имеет никакого законного права на получение налогового кредита. Вот вам и путь, демонстрирующий, как уже «на полпути» обокрасть государство более чем на 16 млн гривен. Да и это не конец. Полученный налоговый кредит по НДС используется для отмывания средств путем предоставления документов на услуги по ремонту электрического оборудования другим компаниям, с последующей конвертацией за 15% в наличные.

А теперь немного математики. Согласно веб-ресурсам имеющим прямое отношение к «IONITY» владельцам электромобилей было передано более 16 миллионов кВт/ч со специальной стоимостью 12 гривен. Умножаем и получаем более 201 млн гривен, полученных Харловым, Пальшиным и подконтрольными им предприятиями. В дальнейшем все средства были спокойно конвертированы в наличные деньги и перечислены на платежную карту физического лица Пальшина Юрия. При этом государство и общественные интересы, как всегда, остались в аутсайдерах.

Особенно циничным является то, что указанные схемы реализуются в условиях, когда государство и так страдает от падения экономики и особо нуждается в поступлениях для усиления обороноспособности и обеспечения воинов ВСУ. Однако, благодаря таким «добропорядочным» предпринимателям как Пальшин с его ООО «ИОНИТИ» и десятком других предприятий-прокладок, мы еще долго будем находиться в состоянии кризиса.

Мы уже обратились в компетентные органы, в том числе и к правоохранителям. И даже к следственным судьям. Чтобы как можно быстрее начать уголовные производства и остановить деятельность горе-бизнесмена Пальшина и его друга и партнера Харлова, которые уже успели украсть более 33 млн гривен у государства.

Ждем первые реакции, и ожидаем положительных для государства результатов. Далее мы хотим рассказать об истории образования компании «ИОНИТИ» и об уровне лжи ее основателя Пальшина.

Есть такое частное предприятие «АВТОЭНТЕРПРАЙЗ» – наиболее известный в Украине производитель зарядных станций для зарядки электромобилей. Следовательно, и  самая масштабная в стране сеть коммерческих зарядных станций. В далеком 2017 году «АВТОЭНТЕРПРАЙЗ» заключает договор с адвокатским объединением «Александр Перемежко и партнеры», одним из учредителей которого является некий Юрий Пальшин.

После заключения данного договора, по странному стечению обстоятельств, как говорится «под шумок», Пальшин и создал ООО «ИОНИТИ», которое в дальнейшем завладеет не одним государственным миллионом. «ИОНИТИ» и «АВТОЭНТЕРПРАЙЗ» тесно взаимодействовали между собой.Стали липшими бизнес — партнерами, получая услуги, друг у друга. Но из-за того, что «АВТОЭНТЕРПРАЙЗ» территориально располагался в городе Харьков, хотя сеть коммерческих зарядных станций и охватывала всю Украину, Пальшин предложил руководству предприятия выдать на его имя доверенность для подписания в интересах и от имени первого документов. Как вы уже поняли, так оно и произошло.

Однако недолго музыка играла. Совсем скоро Пальшин «запел» о том, что «долги отдают только трусы» и перестал платить за полученные от «АВТОЭНТЕРПРАЙЗ» станции. И тут начались самые настоящие «качели». Заявления от псевдо-клиентов, куча исков, вымышленные штрафы и изюминка – тотальные подставы от Пальшина. Ведь тот имел доверенность от «АВТОЭНТЕРПРАЙЗ» и творил что угодно. Все это и стало «началом конца». А точнее, бесконечные судебные проволочки, которые наглядно показали всю подкупность и продажность сегодняшней системы правосудия. В частности, следователи только то и дело затягивали расследование. А в день начала СВО и вовсе закрыли производство. Вот вам и героизм стражей порядка, которые даже после проведения экспертиз и наличия всех доказательств, свидетельствующих о виновности Пальшина, смогли продаться за сладкое вознаграждение.

Но Пальшин пошел дальше и все же смог выбить от «АВТОЭНТЕРПРАЙЗ» штрафные санкции по поддельным договорам. А все благодаря очередной продажности, на этот раз судьями Апелляционного суда. Дошло дело и до Верховного суда, где сначала казалось, правда, и справедливость уже виднеются на горизонте. Да и здесь продажная фемида показала свое истинное лицо. К слову, дело рассматривала коллегия судей из бывшего курсанта министерства обороны СССР, бывшего юриста бизнес — структур Петра Порошенко, и других, не менее сомнительных личностей. Что ж, все мы прекрасно понимаем, откуда ноги у правосудия растут? Поэтому неудивительно, что риск Пальшина пойти ва-банк оправдался, и решение было принято в его пользу. Гаранты правосудия говорите?

Читайте ещё:Экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову посадили на 7 лет за выплаты частному музею 125,8 миллиона рублей по "Пушкинской карте"

Кстати, интересным фактом является то, что адвокатом ООО «ИОНИТИ» является гражданка России. Собственно, это и объясняет уникальную склонность «ИОНИТИ» к извращению фактов, откровенной лжи, опровергаемой материалами уголовных дел. Но жажда оправдания преступных действий Харлова и Пальшина, однако, не объясняет явно незаконные судебные решения, которые суды принимали по этим делам. Возможно ли подобное без помощи кого-то вроде коррупционера Харлова Александра и его коллег — мздоимцев судей и правоохранителей?

Конечно же, нет. Именно Харлов отвечает за прикрытие преступной деятельности в ОПГ «ИОНИТИ», тесно взаимодействуя с продажными судьями, чиновниками и правоохранителями, довольно активной используя свой криминальной опыт, полученный во времена работы в прокуратуре.

Обокрав ювелира на 4 млн долларов, продолжая грабить государство на десятки миллионов гривен через «ИОНИТИ», в итоге Харлов добрался и до стратегически важной Одесской области усевшись в кресло заместителя председателя ОВА, где довольно успешно спелся с местными ворами – братьями Урбанскими, до недавних пор прихлебателями Порошенко, которые уже не один год грабят многострадальную Одессу, область и Украину в целом.

Младший брат Александр является депутатом Одесского областного совета и заместителем председателя облсовета, а старший Анатолий – депутат Верховной Рады. Эти два брата – акробата по какой-то непонятной причине все еще пребывают в политике, а не в тюрьме. Собственно, как и Харлов. Но учитывая «послужной список» вышеуказанной троицы,  уголовные дела не заставят себя долго ждать. Это лишь вопрос времени.

IONITY – Пирамида заместителя председателя Одесской ОВА Александра Харлова и его друга Юрия Пальшина

Как известно, 29 ноября текущего года Владимир Зеленский посетил Одесскую область. Очень жаль, что он не обратил своего внимания на то, кто руководит столь важной для Украины областью во время СВО Поэтому мы хотим исправить данный пробел и обратить внимание Кабинета министров УкраиныОфиса Президента Украины и Президента на личность заместителя председателя Одесской областной (военной) администрации Харлова Александра Александровича.

Кто и каким образом назначил на столь важную и ответственную должность отъявленного коррупционера, грабителя и рейдера? И кто в дальнейшем будет отвечать за последствия данного назначения? Почему данная персона занимает кресло чиновника, а не «уютную» камеру Лукьяновского СИЗО?

По всей видимости, Одесса и Одесская область отданы руководством нашей страны на растерзание беспринципным подонкам и негодяям. В то время как ВСУ героически защищают и укрепляют нашу страну, люди неустанно помогают армии, всякого рода Харловы ее грабят и ослабляют.

С такими «управленцами» и врагов не надо.

Михаил Романовский

Страница для печати

Регионы: Украина,Одесса,

Комментарии:

comments powered by Disqus