Антимафия — мы все про вас знаем!

Центробанк опроверг возвращение к закупкам валюты

Просмотры: 914     Комментарии: 0
Центробанк опроверг возвращение к закупкам валюты
Центробанк опроверг возвращение к закупкам валюты

Центробанк опроверг сообщения о том, что он вернулся к закупкам валюты. Ранее источники «Ведомостей» рассказали, что регулятор начал проводить «квазиинтервенции», чтобы удержать рубль от резкого укрепления в сжатые сроки

Информация о том, что Центробанк вернулся к закупкам валюты, чтобы удержать рубль от резкого укрепления в сжатые сроки, не соответствует действительности, сообщила пресс-служба регулятора «Интерфаксу». 

Ранее о том, что Банк России начал проводить «квазиинтервенции», рассказали источники «Ведомостей». По их данным, Центробанк закупает валюту только у российских экспортеров, но делает это не напрямую, а через участников финансового рынка. 

В пятницу, 20 мая, курс доллара на Московской бирже впервые с апреля 2018 года  приблизился к 57 рублям, евро — к 59 рублям впервые с апреля 2017 года. В конце второго — начале третьего кварталов года курс доллара может упасть до уровня около 50 рублей, считает стратег по рынкам валют и процентным ставкам SberCIB Investment Research Юрий Попов. 

Григорий Дудник

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus