Антимафия — мы все про вас знаем!

«Чтобы разглядеть, нужна здесь лупа»: Шнуров выпустил новый клип с названием «Наша экономика»

Просмотры: 328     Комментарии: 0
«Чтобы разглядеть, нужна здесь лупа»: Шнуров выпустил новый клип с названием «Наша экономика»
«Чтобы разглядеть, нужна здесь лупа»: Шнуров выпустил новый клип с названием «Наша экономика»

Творческое молчание группы «Ленинград» продлилось две недели – на одну меньше, чем в прошлый раз. И вот, новое творение – песня «Наша экономика». Собственно, о российской экономике в условиях кризиса и санкций.

В клипе Сергей Шнуров предстает корреспондентом новостей, вещающим о положении дел. Как обычно у Шнурова, половина текста - нецензурная.

- Производство ничего не производит, кроме фильмов, что у нас все ******* (хорошо). Нефть качают, газ. А на заводе показатели всегда стремятся вниз, - поет речитативом Шнур. - Со стены глядят великих лики. Были времена, и был народ. Мы по территории велики, ну а в остальном – наоборот.

Далее идет припев солистки «Ленинграда» Зои, которая выступает в роли ведущей выпуска новостей: «Наша экономика, как ***** (мужской орган - уменьшительно) у гномика, как ***** у гномика – наша экономика»

В клипе Шнуров играет роль корреспондента в новостях. А солистка Зоя - ведущей. Фото: кадр с видео: YouTUBE/Группа "Ленинград"

Читайте ещё:В российских аэропортах из кафе и бизнес-залов пропали все железные вилки и ножи

В клипе Шнуров играет роль корреспондента в новостях. А солистка Зоя - ведущей. Фото: кадр с видео: YouTUBE/Группа "Ленинград" qhidqhiqxhiqxatf

Во втором куплете Шнуров вспоминает про импортозамещение.

- «Сделано в России» – редкий фактор. SuperJet, мне скажут, но есть «но». Наш возьмем, допустим, даже трактор, все детали у него – «Рено», - поет лидер «Ленинграда».

Третий куплет – об уехавших программистах и нанотехнологиях.

- Разговоры о приборостроении понижают мое настроение. Вон, даже программисты ******* (уехали). Кто-то в Грузию, кто-то на Бали. Здесь остались одни актеры, юристы, «менты», блогеры и гитаристы, управленцы и бюрократы. И дебилы, ***** (цитата по Лаврову) на самокатах, - иронизирует Сергей Шнуров.

И добавляет, что рассмотреть успехи экономики можно в лупу, а измерить – в «нано».

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus