Антимафия — мы все про вас знаем!

«Какой скандал!»: токсичная депутатка Лилия Деева метит в Хурал

Просмотры: 915     Комментарии: 0
«Какой скандал!»: токсичная депутатка Лилия Деева метит в Хурал
«Какой скандал!»: токсичная депутатка Лилия Деева метит в Хурал

Директор Селенгинского ЦКК Бурятии намерена снова идти по головам, госпожа Деева выдвинулась кандидатом в депутаты Народного Хурала.

Новость шокировала местные СМИ. Мало того, что толка от нее в Хурале нет никакого, так еще и на комбинате при ней два года подряд гибнут рабочие.

В Бурятии продолжается подготовка к предстоящим выборам нового созыва депутатов Народного Хурала, которые состоятся 10 сентября 2023 года. На прошлой неделе стало известно об еще одной кандидатке, рвущейся в парламент.

Речь идет о Лилии Деевой, которая с 2018 года по настоящее время представляет интересы (лишь условно!) жителей Кабанского района и является членом комитета Хурала по бюджету, налогам и финансам. Несмотря на то что будущий депутат избиралась от «Единой России», ни к какой фракции она себя не относит. И не собирается это делать судя по последним новостям: в 2023 году она выдвинулась как самовыдвиженец.

К слову, о новостях. Узнав о решении госпожи Деевой, местные СМИ взбудоражились.

Читайте ещё:Коммунальное фиаско Игоря Бабушкина

«Ая-яй, какой кошмар! Какой скандал! Деева идет на выборы по 7-му избирательному округу! Да, идет и, скорей всего, выиграет эти выборы. Мы даже больше скажем – это и есть основной политический вариант для партии власти», – пишет телеграм-канал «Площадь Советов»

Бурная реакция связана не только с абсолютно бесполезностью Лилии Деевой в Хурале, но и ее теневой деятельностью в Селенгинском районе. Депутатка также является гендиректором Селенгинского комбината Бурятии с очерненной репутацией. А за годы руководства предприятием Деева сполна пропитала это чернотой и себя.

Напомним, в апреле 2022 года пятеро сотрудников СЦКК насмерть задохнулись из-за утечки сероводорода. Главной причиной трагедии стало отсутствие элементарной системы безопасности на предприятии и должного контроля за сотрудниками со стороны руководства. Сотрудники комбината не использовали средства индивидуальной защиты, а начальство нарушило сразу два пункта трудового законодательства.

Кроме того, по данным ФГИС «Единый реестр проверок», в марте 2021 года в отношении гендиректора СЦКК Лилии Деевой было заведено административное дело по факту нарушения требований «Об отходах производства и потребления» и «Об охране окружающей среды». А в августе 2022 года СЦКК поймали на махинациях, связанных с подделкой документов. В результате чего прокурор предъявил в Кабанский районный суд десять исковых заявлений. И так по нарастающей:

 qhiddeiqxzixqatf

Вероятность того, что Лилия Деева будет выдвигаться в 2023 году в Хурал, была высокой. Все потому, что активность вокруг Селенгинского комбината делает важным присутствие в парламенте своего представителя.

Но отметим еще раз, что как депутат Деева крайне слабая, она плохой публичный политик и защищает интересы только своего предприятия. Никакой другой активности от нее ждать не стоит. А учитывая все вышеперечисленные происки, допускать к выборам такого кандидата будет настоящим преступлением, в первую очередь, неуважением к местным жителям.

Тем не менее вариант с выдвижением кого-либо еще отпадает сразу, ведь у СЦКК попросту нет других кандидатов. И этим Лилия Деева нещадно пользуется.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Бурятия,

Комментарии:

comments powered by Disqus