Антимафия — мы все про вас знаем!

Путин рекомендовал губернаторам лично контролировать антиковидные меры и вакцинацию

Просмотры: 453     Комментарии: 0
Путин рекомендовал губернаторам лично контролировать антиковидные меры и вакцинацию
Путин рекомендовал губернаторам лично контролировать антиковидные меры и вакцинацию

Президент Владимир Путин, согласно сообщению на сайте Кремля, поручил главам субъектов РФ лично контролировать, своевременно ли вводятся и насколько неукоснительно соблюдаются ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса.

Данная рекомендация, как отмечается в сообщении, содержится в списке поручений российского президента, которые были составлены по итогам его совещания с членами правительства, прошедшего на прошлой неделе.

Кроме того, главам субъектов поручено взять под свой личный контроль выполнение задачи по увеличению динамики вакцинации населения от COVID-19.

Первые доклады о проделанной работе глава государства ждет до 30 ноября, в дальнейшем руководители регионов должны будут отчитываться ежемесячно.

В конце прошлой недели оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса обнародовал данные, согласно которым на тот момент в России было сделано более 69,4 миллиона уколов первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции, вакцинация полного цикла проведена 60 795 702 раза.

Читайте ещё:Российские политики и олигархи до сих пор владеют бизнесом и недвижимостью во Франции

Согласно официальным подсчетам, по состоянию на 26 ноября уровень коллективного иммунитета в целом по стране составлял 51,8%. При этом в Москве этот показатель более чем на 20% больше – 71% Сообщалось, что первым компонентом привиты 6 252 513 москвичей, завершили курс вакцинации – 5 676 308 человек.

Михаил Романовский

Страница для печати


Комментарии:

comments powered by Disqus