Антимафия — мы все про вас знаем!

В Госдуме высказались об идее о смертной казни для «предателей»

Просмотры: 855     Комментарии: 0
В Госдуме высказались об идее о смертной казни для «предателей»
В Госдуме высказались об идее о смертной казни для «предателей»

Выход России из Совета Европы — не повод возвращать крайнюю меру наказания.

Так в беседе с «Лентой.ру» первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Ирина Панькина прокомментировала предложение депутата Госдумы Андрея Колесника отменить мораторий на смертную казнь для «предателей».

О смертной казни в последнее время много говорят, отметила Панькина. По ее словам, в данном вопросе стоит учитывать и правовые, и этические аспекты. «Буквально пару месяцев назад на съезде судей [председатель Конституционного Суда РФ Валерий] Зорькин говорил о том, что нет легитимных условий для применения крайней меры наказания, и президент придерживается такой же позиции», — высказалась депутат.

Член думского комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Андрей Колесник заявил изданию «Подмосковье сегодня», что за «предательство» можно использовать «эту исключительную меру наказания». По его словам, одно дело, когда люди просто уезжают из страны, другое — когда настроены против России и ведут с ней «информационную войну».

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас назвал слова Колесника потоком сознания и попросил не обращать на них внимания.

Ранее председатель комитета по культуре нижней палаты парламента Елена Ямпольская сообщила о создании экспертной группы, которая оценит меры наказания для критикующих Россию релокантов. Среди них не только резонансное предложение о конфискации имущества, но и о лишении званий, а также запрете на публикацию контента в русскоязычном сегменте.

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus
26 апреля 2024 г., 22:42:00 Как Мутко "Зенит" состарил