Антимафия — мы все про вас знаем!

Медийщикам Пригожина «шьют» вымогательство

Просмотры: 690     Комментарии: 0
Медийщикам Пригожина «шьют» вымогательство
Медийщикам Пригожина «шьют» вымогательство

Следственный комитет России предъявил новые обвинения сотрудника медиа-группы «Патриот» Евгения Пригожина Алексею Слободенюку (на видео его задержание), Владиславу Малушенко и Евгению Москвину. Всем им теперь инкриминируют статью по п. а. ч.3 статьи 163 (вымогательство) УК РФ.

После задержания им предъявили обвинения по статье 159 (мошенничество) УК РФ. Новые обвинения были предъявлены после нового допроса потерпевшего по делу -   директора по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василия Бровко (мужа Тины Канделаки).

Слободенюк занимал видное место в «империи» Пригожина.  Он был участником КиберФронта (проект Пригожина), а также отвечал за ряд телеграм-каналов, в частности «Сканер». Последний был сделан, как оппозиционный и использовались для атак на лиц и структуры, которые нельзя было трогать в официальных каналах группы Патриот. Особенно отчаянно каналы, руководимые Слободенюком, «мочили» Сергея Лаврова, которого люто ненавидит лично Пригожин. Как уже рассказывал ВЧК-ОГПУ, в свое время по поручению Пригожина его «правая рука» Александра Малолетко установил слежка за зятем Лаврова Александром Винокуровым, получил доступ к его мессенджерам.

Все это звенья одной цепи.

Дело пригожинцев могло бы получиться очень интересным . Еще Пригожин не любит Володина, Пескова, да и ряд других лиц. Всех их «мочили» Сканер и Ко.  «Погорел» канал на «наездах» на «Ростех», Чемезова и Бровко. Последний убедил шефа начать «противостояние» с телеграм-каналами, что привело к массовой посадке их админов

Виктория Яновская

Страница для печати

Регион: Россия,

Комментарии:

comments powered by Disqus