Антимафия — мы все про вас знаем!

Авиакомпания «Азимут» заставила пассажиров лететь в Стамбул на неисправном самолете

Просмотры: 856     Комментарии: 0
Авиакомпания «Азимут» заставила пассажиров лететь в Стамбул на неисправном самолете
Авиакомпания «Азимут» заставила пассажиров лететь в Стамбул на неисправном самолете

В Москве сегодня отменили или задержали более 100 бортов. Но самая необычная история произошла с рейсом Москва-Стамбул авиакомпании «Азимут».

Самолёт должен был вылететь ночью 31 декабря в 04:10. Однако, по словам подписчиков «Базы», двигатели Sukhoy Superjet отказались запускаться три раза подряд. Капитан судна заявил, что вылет откладывается на час из-за погодных условий. Но пока вокруг самолёта суетились механики, в кабине туалета стюардесса обнаружила почти грамм белого порошка, как позже выяснилось, кокаина. На борт поднялись полицейские с собаками. Служебные псы всех обнюхали и сели рядом с 25-летней Еленой А. Девушку вывели. А борт в итоге решили тщательно проверить. В итоге вылет Sukhoy Superjet перенесли на 8 часов.

Однако вторая попытка улететь из Москвы в Стамбул в 12:05 вновь сорвалась из-за сильного запаха горящей проводки прямо перед взлётом. По словам пассажиров, экипаж обьявил, что самолёт неисправен, но вылет все равно состоится через полчаса. Но тут уже стимулирующие вещества, казалось, понадобились бы для всех, кто летел этим рейсом. Люди устроили бунт. Часть лететь этим бортом отказались, потребовав исправный самолёт. Авиакомпания тут же пригрозила бунтовщикам большим штрафом, полицией и уголовкой. Тогда число недовольных резко снизилось до пяти человек.

В итоге самолёт вылетел в Стамбул в 13:31, что стало с бунтовщиками, выясняется.

Сама авиакомпания «Азимут» в объяснительной заявила, что никаких поломок вообще не было. Задержка произошла только из-за кокаина и длительных обысков борта.

Геннадий Самохвалов

Страница для печати

Регион: Москва,

Комментарии:

comments powered by Disqus